Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Посетители ЭКСПО- 2012 узнали о Санкт-Петербурге

23 июля 2012, 08:48 [«», Герман Напольский ]

На Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012 в г. Ёсу, Республика Корея, в рамках деловой программы павильона России на Выставке прошла презентация Санкт-Петербурга, сообщили журналистам в российском оргкомитете выше упомянутой выставки.

На презентации представители делегации Санкт-Петербурга рассказали о городских программах по сохранению окружающей среды. Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства г. Санкт-Петербург Дмитрий Голубев подчеркнул: «Наш город тратит примерно 15% своего годового бюджета на решение вопросов, связанных с охраной окружающей среды. В рамках презентации мы хотели показать возможности Санкт-Петербурга в сфере природопользования».

Начальник Управления по связям со СМИ, маркетингу и конгрессно-выставочной деятельности и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Алексей Яковлевподчеркнул, что «согласно статистике Economist Intelligence Unit, Санкт-Петербург – самый привлекательный город России. Это удобное место для жизни, бизнеса, отдыха. Санкт-Петербург по праву считается промышленным и научным центром Европы. По оценкам Moody's, Standard & Poor's, Fitch, Северная столица входит в число крупных промышленных городов с большим потенциалом для развития».

Представители делегации рассказали о строительном проекте Морского пассажирского порта на намывной территории Васильевского острова и комплексе защитных сооружений, об особенностях эксплуатации защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений и о создании новой системы обучения дайвинга. 

В состав делегации вошли представители Правительства города, члены Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты во главе с начальником ГУП «Петербургский метрополитен» Владимиром Гарюгиным. Со стороны ТПП Санкт-Петербурга в презентации приняли участие представители 30 компаний, задействованных в отраслях биотехнологий, транспорта, кораблестроения, строительства.

Представители российской экспозиции организовали гостям ЭКСПО экскурсию по российскому павильону, а также тур по наиболее интересным тематическим и национальным экспозициям. Делегацию сопровождал представитель российской экспозиции на ЭКСПО-2012, заместитель Генерального директора ГК «ИНКОННЕКТ» Александр Дианов.

После экскурсии по ЭКСПО Дмитрий Голубев отметил: «С моей точки зрения, российская экспозиция является одной из лучших на Выставке. Об этом свидетельствует повышенный интерес публики к павильону, в котором представлены конкретные проекты и технологии. Стоит отметить, что в экспозиции вопросы охраны окружающей среды освещены, в частности, именно на примере Санкт-Петербурга как крупного портового города России».

От лица корейской стороны на презентации города выступил  председатель Корейской ассоциации г. Санкт-Петербург Пак Чон Су, который рассказал об истории отношений северной столицы России и Ёсу: «В 1854 г. русский фрегат «Паллада» стал первым судном вашей страны, прибывшим к берегам Кореи. Местом, где русские люди впервые ступили на корейскую землю, стало именно Ёсу. 1896 г. отмечен пребыванием короля Коджона в Санкт-Петербурге. Поэтому можно сказать, что история отношений наших городов насчитывает уже более 100 лет».

Гости презентации также посмотрели промо-фильм о Санкт-Петербурге -  современном городе-космополите, обладающем всей необходимой инфраструктурой для обеспечения комфортабельной жизни своих жителей.

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Песков: по основным параметрам "Силы Сибири - 2" достигнуто понимание, но четких сроков реализации пока нет

Песков: по основным параметрам "Силы Сибири - 2" достигнуто понимание, но четких сроков реализации пока нет

Россия и Китай достигли понимания по основным параметрам проекта «Сила Сибири – 2», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, осталось согласовать нюансы. Александр Новак сообщил, что сейчас идет «доработка непосредственно контрактов».

Ушаков подтвердил скорый визит в РФ Уиткоффа и Кушнера

Ушаков подтвердил скорый визит в РФ Уиткоффа и Кушнера

Помощник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер в ближайшее время посетят Россию. Информацию об этом подтвердил помощник президента России Юрий Ушаков. По его словам, визит ожидается в ближайшие недели.

Минтранс рассказал о новых правилах провоза пауэрбанков в самолетах в России

Минтранс рассказал о новых правилах провоза пауэрбанков в самолетах в России

Минтранс сообщил об изменении правил провоза пауэрбанков в самолете. Теперь брать на борт можно пауэрбанки для смартфонов, для более мощных потребуется разрешение. Заряжать их в полете или заряжать от них другие устройства запрещено. Каждый аккумулятор следует запаковывать отдельно и перевозить в ручной клади.

В Польше задержали трех человек по подозрению в шпионаже в пользу России

В Польше задержали трех человек по подозрению в шпионаже в пользу России

Агентство внутренней безопасности Польши сообщило о задержании трех граждан страны по подозрению в шпионаже в пользу России. Они помещены под стражу на три месяца. Кроме того, им предъявили обвинения в изготовлении и распространении пропагандистских и дезинформационных материалов и подготовке к диверсиям.

Осужденный по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Ариан Романовский вышел на свободу

Осужденный по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Ариан Романовский вышел на свободу

Бывший главред Tatler Ариан Романовский вышел на свободу. Он был осужден по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. В тюрьме он отбыл около трех с половиной лет из пяти, назначенных ему судом. О его условно-досрочном освобождении не сообщалось.

Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»

Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»

Продюсер Андрей Разин проиграл суд семье покойного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Тяжба касалась прав на песни коллектива. Продюсер утверждал, что авторство композиций принадлежит ему. Ранее в отношении Андрея Разина было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, он был заочно арестован.

Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись

Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись

Режиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева больше не муж и жена. Суд официально расторг их брак. Разговоры о том, что в семье не все ладно, начались около двух лет назад. В марте прошлого года актриса сама объявила, что они с режиссером больше не вместе. 19 мая брак был расторгнут.


Наши публикации

Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года

Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года

В России проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», впервые о создании которой объявили еще в 2018 году. И в очередной раз президенту пообещали поставить этот комплекс на боевое дежурство. Изначально планировали в 2022 году. Теперь обещают к концу 2026 года.

Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины

Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины

Дмитрий Песков заявил, что СВО продолжается, но может быть остановлена в любой момент, если власти Украины «примут необходимые решения». По его словам, наработки по урегулированию позволяют говорить, что близится завершение конфликта, но о конкретике говорить сейчас рано.

Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?

Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?

Вступили в силу новые правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Теперь, в частности, срок, в течение которого ГИБДД назначает практическую часть теста (так называемый «город») уменьшен до 60 дней. Раньше на это отводилось шесть месяцев с момента сдачи теоретической части.

Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты

Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты

Выступление Александра Сокурова на Венецианской биеннале было отменено по призыву уехавших из России активистов. Ранее они выпустили публичное обращение к организаторам, раскритиковав решение пригасить его. Сам режиссер заявил, что не смотря ни на что «полон сочувствия к этим людям».

МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы

МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы

Министерство обороны РФ заявило, что Украина продолжает наносить удары при помощи БПЛА и артиллерии по позициям российских Вооруженных сил и объектам в приграничных районах, несмотря на объявленное президентом Владимиром Путиным перемирие в честь празднования Дня Победы.

РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик

РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик

Ассоциация финансовых маркетплейсов (Банки. ру, «Сравни», «Финуслуги», «Открытый финансовый маркетплейс» и другие) обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на «Яндекс». Там утверждают, что поисковик перехватывает трафик и нарушает принципы конкуренции.

Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года

Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года

С 2027 года в России вводится НДС на зарубежные товары, заказанные через интернет. Сейчас меры прорабатываются с Минцифры и там сначала хотели установить НДС на уровне 7% и увеличивать поэтапно: в 2028 году - до 14%, в 2029-м - до 22%. Однако государству остро нужны деньги, и Минпромторг не согласен: он хочет всё и сразу.

Слухи, скандалы, сплетни

Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись

Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись

Режиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева больше не муж и жена. Суд официально расторг их брак. Разговоры о том, что в семье не все ладно, начались около двух лет назад. В марте прошлого года актриса сама объявила, что они с режиссером больше не вместе. 19 мая брак был расторгнут.

Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»

Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»

Продюсер Андрей Разин проиграл суд семье покойного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Тяжба касалась прав на песни коллектива. Продюсер утверждал, что авторство композиций принадлежит ему. Ранее в отношении Андрея Разина было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, он был заочно арестован.

Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»

Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»

Вдову композитора Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу в отношении гендиректора музыкального издательства «Джем» Андрея Черкасова. Его обвиняют в мошенничестве с авторскими правами, в том числе на композиции Максима Фадеева, написанные для певицы Линды. Ранее под домашний арест отправили ее директора.

"Спасибо за это чудо": Данила Козловский и Оксана Акиньшина объявили о рождении ребенка

"Спасибо за это чудо": Данила Козловский и Оксана Акиньшина объявили о рождении ребенка

В начале мая заговорили о том, что у Данилы Козловского и Оксаны Акиньшиной родился ребенок. На это в личном блоге намекнул и сам актер. Теперь же он подтвердил эту информацию, поблагодарив возлюбленную за рождение малыша. Артист также сообщил, как они решили его назвать.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах. Как стало известно, с начала года госкорпорация разместила шесть рекламных наклеек, в том числе Олимпийского комитета России и сети кофеен «Кофемания». Всего за это время состоялось четыре пуска ракет.

Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура

Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура

С космодрома Байконур вечером 30 апреля успешно стартовала новая ракета-носитель «Союз-5». Она оснащена двигателем РД-171МВ, который в «Роскосмосе» называют самым мощным жидкостным ракетным двигателем в мире, а ее заявленная грузоподъемность составляет до 17 тонн на низкую околоземную орбиту.

Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю

Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю

Американский космический корабль Orion начинает обратный путь на Землю. Астронавты завершили облет Луны в рамках миссии Artemis II и находятся на завершающем этапе полета. Об этом сообщили в NASA. Астронавты также побили рекорд дальности пилотируемого космического полета, удалившись от Земли на 406,7 тыс. км.

Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина

Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина

Роскосмос предложил в Неделю космоса присоединиться к акции, приуроченной к 65-летию полета Юрия Гагарина в космос. Для участия нужно посветить в небо фонариком и затем опубликовать фото в соцсетях со специальным хэштегом. Быть может наш свет и те, кто сейчас в космосе, увидят. А может и ответят...

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Власти Китая продлевают безвизовый режим для граждан России до 31 декабря 2027 года. Об этом объявило Министерство иностранных дел КНР. Россияне смогут въезжать на китайскую территорию и оставаться там на срок до 30 дней. Это касается поездок в туристических и деловых целях, а также транзита и посещения родственников.

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвизового пребывания на территории страны в два раза – с 60 до 30 дней. Решение затронет граждан более чем 90 стран, в том числе россиян. Ранее с предложением о сокращении срока безвиза выступило Министерство иностранных дел страны.

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

Число стран, в которые россияне могут попасть прямыми рейсами, сократилось, завили в Ассоциации турооператоров России (АТОР). Будущим летом без пересадок можно будет попасть в три десятка стран, что в три раза меньше, чем в СССР во времена «железного занавеса».

Италия закрыла подачу на визы через посредников

Италия закрыла подачу на визы через посредников

Италия изменила порядок подачи документов на получение визы. Сделать это теперь станет сложнее – подать документы через посредников будет нельзя, требуется личное присутствие. Новые правила вступили в силу с 12 мая. Теперь сроки получения визы могут растянуться до четырех месяцев.

Спорт

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Министерство спорта ужесточило лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Дегтярев. Со следующего сезона в заявке команды РПЛ может быть не более 12 иностранных игроков, при этом на поле одновременно могут находиться не более семи из них.

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что направила запрос во Всемирное допинговое агентство после появления информации о том, что в отношении нее проводится расследование. «С нетерпением жду сформулированных конкретных претензий в мой адрес, даже сама направила запрос, но пока нет ответа».

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Сборная Гондураса не примет участие в товарищеском матче с командой России. Игра должна была пройти в конце марта в Санкт-Петербурге. Федерация футбола республики отказалась от матча, объяснив это тем, что у сборной республики уже есть заранее согласованные соперники на мартовское международное окно.

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что спортсменам, которые сменили гражданство ради участия в международных соревнованиях, нужно запретить въезд в страну. Кроме того, их, по его мнению, следует лишить всех званий. При этом он не считает, что нужно осуждать спортсменов, которые выступают в нейтральном статусе.

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.