11 августа 2012 г. в концертном зале ЭКСПО-ХОЛЛ на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012, которая с 12 мая по 12 августа проходит в г. Ёсу, Южная Корея, прошла церемония награждения стран-участниц премиями Международного бюро выставок (BIE). Россия получила Серебряную премию в номинации Лучшая интерпретация темы Выставки, рассказали журналистам в пресс-центре российского оргкомитета.
Российский павильон на мероприятии представляли заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, Генеральный комиссар российской секции на Выставке Георгий Каламанов и Директор павильона России на ЭКСПО – Генеральный директор ГК «ИНКОННЕКТ» (компания-оператор российской экспозиции) Татьяна Садофьева.
В Премиях BIE две основные номинации: Лучшее оформление экспозиции (основной критерий – яркий интерьер, максимально отражающий тему ЭКСПО – «Живой океан и прибрежная зона») и Лучшая интерпретация темы Выставки (основной критерий – четкая концепция, демонстрирующая стремление страны к защите океана). В каждой категории отбиралось три победителя - обладателя бронзы, серебра и золота.
Кроме того, павильоны, представленные на Выставке, были разделены на четыре категории в зависимости от размера экспозиции: А – 4 модуля и более, В – 2-3 модуля, С – 1 модуль, D – Объединенные павильоны. В каждой категории в пределах указанных номинаций выбирались победители.
Российский павильон принадлежит к категории А, к которой относятся самые большие павильоны ЭКСПО. Первым в этой номинации стал павильон Германии. Бронзу за лучшее раскрытие темы среди павильонов категории А международное жюри присудило Японии.
Международное жюри в составе 8 специалистов в области архитектуры, дизайна и организации выставок должно было определить, какие из павильонов показались им наиболее отвечающими высоким требованиям BIE. Вот так в конечном счете распределились места:
Категория А
Оформление:
Бронза – Австралия
Серебро – ОАЭ
Золото – Китай
Интерпретация темы:
Бронза – Япония
Серебро – Россия
Золото – Германия
Категория Б
Оформление:
Бронза – Алжир
Серебро – Франция
Золото – Швейцария
Интерпретация темы:
Бронза – Катар
Серебро – Сингапур
Золото – Оман
Категория С
Оформление:
Бронза – Мексика
Серебро – Литва
Золото – Филиппины
Интерпретация темы:
Бронза – Вьетнам
Серебро – Тунис
Золото – Филиппины
Категория D
Оформление:
Бронза – Папуа Новая Гвинея
Серебро – Сейшелы
Золото – Габон
Интерпретация темы:
Бронза – Доминиканская Республика
Серебро – Эль Сальвадор
Золото – Сенегал
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Трамп отказался от идеи передать лицензию на производство ракет для Patriot Украине: моя цель мир, а не ракеты
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгограде при атаке БПЛА погибла женщина, загорелись предприятие ТЭК и склад Wildberries
Трамп объявил о достижении соглашения по разоружению ХАМАС
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Посольство РФ в Таиланде надеется на всестороннее расследование дела об убийстве двух россиян