Мероприятия, подобные военно-патриотической смене учащихся суворовских и кадетских училищ в Анапе, помогают интеграции, заявил депутат Совета муниципального образования города- курорта Анапа Геннадий Демурчев, выступая на днях на праздновании Дня Союзного государства во время выше упомянутого мероприятия.
По мнению депутата, данная смена в целом и День Союзного государства в ее рамках в частности является по своей сути прекрасным праздником.
"А то, что этот праздник проводится в санатории "Вита", где доброе отношение ко всем детям, и из Белоруссии, и из России, где этим отношением дорожат, очень радует",- отметил Геннадий Демурчев.
Обрадованный доброй атмосферой и осведомленный о том, что символически все отдыхающие в санатории "Вита" во время выше упомянутой смены называются гражданами Республики Виталия, Геннадий Демурчев отметил, что, может быть, когда-нибудь Союзное государство Белоруссии и России будет называется просто Республикой Виталия.
"Там мы будем все едины и жить все дружно и счастливо",- отметил депутат.
Напомним, что по 29 августа в санатории "Вита" города-курорта Анапа проводится второй этап военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Белоруссии и России.
Ежегодно мероприятие проводится по инициативе депутатов Парламентского Собрания и финансируется из бюджета союзного государства. В этом году объем финансирования мероприятий смены увеличен более чем в 2 раза – до 15 млн. российских рублей.
В интересах совершенствования патриотического воспитания молодежи союзные парламентарии выступили с предложением изменить формат проведения военно-патриотической смены в 2012 году. Значительно увеличен состав участников смены – до 400 человек. Всего в Анапе отдохнут учащиеся семи кадетских училищ (корпусов) и одиннадцати суворовских военных (нахимовского военно-морского) училищ от Республики Беларусь и Российской Федерации.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Росавиация одобрила увеличение ресурса Superjet в оригинальной версии с 15 до 20 лет
Крупные провайдеры предложили небольшим операторам отдать им своих абонентов, а взамен снять с них расходы на СОРМ
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Основатель канала "Рыбарь" Звинчук вернулся в Россию после высылки из Черногории
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
Слухи, скандалы, сплетни
В деле продюсера Разина появился новый эпизод мошенничества
Актер из сериала "Во все тяжкие" Ар-Джей Митт ушел из жизни в возрасте 34 лет
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин подписал указ о безвизе для граждан Вьетнама
Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки
В городскую администрацию Новороссийска пришли с обысками
Актер из сериала "Во все тяжкие" Ар-Джей Митт ушел из жизни в возрасте 34 лет