Еще месяц – и в России будет две КПРФ. Одна, традиционная, пишется КПРФ, а название новой, только создающейся, будет выглядеть так: КпРФ. Непонятно только, как интернет-поисковики различать будут.
Отметив 200-летие победы над Наполеоном, повторно с фанфарами взяв Париж, казаки, ставшие с недавних пор не просто сословием вольнолюбивых и воинственных обитателей царской России, но отдельным народом, созывают 24 ноября соплеменников на учредительный съезд Казачьей партии РФ (КпРФ).
До сих пор "казаки не вмешивались в политические дела государства. Мы в строю под руководством верховного главнокомандующего - президента. Но, чтобы продвигаться более мощно вперед, мы просто должны создать партию… Будем брать власть и наводить порядок", - предупредил "Коммерсант" подъесаул из Владивостока Владимир Лозинский, к которому журналисты обратились за разъяснениями по поводу желания казаков стать политической силой.
КпРФ рассчитывает на поддержку 7 млн российских казаков, партия намерена сотрудничать с администрацией президента, но не исключает критики власти по злободневным вопросам, добавил член оргкомитета партии Александр Пархоменко.
Ее программа, уточняют, не раскрывая до поры, до времени подробностей организаторы, будет основана на традиционных ценностях казачества: патриотизме, защите государственных интересов, пропаганде нравственности и института семьи.
Созданная по инициативе снизу КпРФ, должна консолидировать казачьи силы по всей России и стать опорой политического курса Владимира Путина, уверяют в созданном президентом совете по делам казачества.
Вступать в нее, обещают кремлевские казаки, смогут "и рядовые граждане, разделяющие казачьи взгляды: патриотизм, целостность страны, спокойствие и безопасность людей".
Что касается названия партии, "аббревиатура КпРФ выбрана инициативной группой не случайно: казаки уже давно возмущались по поводу приватизации России одной-единственной политической силой. И считали такое положение вещей несправедливым", - сохранив интригу, рассказал Пархоменко.
Но в традиционной КПРФ неладное все-таки заметили, и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов от имени однопартийцев предупредил: "Это очередной мухлеж наперсточников власти, которые будут отщипывать оппозиционный электорат и работать в интересах "Единой России".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
