Курская красавица Наталия Переверзева, Краса России - 2011, признанная самой обаятельной участницей конкурса Мисс Земля - 2012, проходящего на Филиппинах, не побоялась рассказать миру о проблемах своей Родины.
Как и все участницы конкурса, она письменно ответила жюри на, казалось бы, формальный вопрос «Что заставляет вас гордиться своей страной и как вы ей можете помочь стать лучше?»
Начав с признания в любви своей Родине, Наталия объяснила: «Моя Россия - это красивая величественная девушка, полнокровная, розовощекая, в расшитом сарафане, с длинной и толстой косой, заплетенной разноцветными лентами – прекрасная девушка-сказка. Моя Россия - это корова с огромными глазами, смешными рожками, что-то вечно жующая и дающая невероятно сладкое молоко».
Завершив такой поэтичный пассаж, Краса России по-английски на всю планету сформулировала то, что обычно не принято произносить вслух.
«Но моя Россия - это одновременно бедная исстрадавшаяся страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными людьми без веры. Моя Россия - это большая артерия, через которую несколько избранных высасывают все ее богатства. Моя Россия нищая, она не может помочь пожилым людям и детям-сиротам. Артерия эта кровоточит, из нее, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия - это бесконечная кавказская война, это озлобленные братские народы, которые еще недавно говорили на одном языке… Моя Россия - это победитель фашизма, который купил победу ценой жизней миллионов людей».
«Как, скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране?, - недоумевает 24-летняя красавица из Курска. - Моя дорогая, бедная Россия, которая подарила миру своих красивых, талантливых детей - Есенина, Пушкина, Плисецкую. Список можно было бы продолжить на несколько страниц, и каждый в нем - подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия!».
«Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру за всю свою историю. Я горжусь своей Родиной за доброту, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет в мире, за людей, которые умеют жить для других».
«Почувствуйте сопричастность, займите активную позицию, - призывает Наталия, видимо, в первую очередь, россиян. - Есть моменты, на которые мы закрываем глаза и не желаем видеть, поскольку они портят внешний вид. Каждый день мы встречаем факты неприятные, недостойные нашей Родины. Но только мы можем улучшить ситуацию. Мы должны научиться выражать себя и показать свои лучшие черты, качества. Мы должны стараться жить не только потребителями, но и развивать себя, читать книги, слушать музыку, и интересоваться научными достижениями, политикой, общаться с хорошими людьми, развивать свои творческие способности, чтобы нести в этот мир что-то новое. Мы должны воспитывать наших детей и говорить с ними на духовные темы, помогать им раскрывать свои таланты. Только так мы сможем расстаться со всем лишним, победить страдания и неравенство. Если мы всерьез начнем заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон о круглогодичном призыве в армию
Татьяна Монтян отреагировала на свое включение Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 8