Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, в пятницу приехавший на допрос по делу о коррупции в военном ведомстве, покинул Следственный комитет. Похоже, на этот раз следователи разговорили чиновника, по крайней мере, он находился в здании более двух часов.
В минувшем декабре, когда Сердюков был вызван на первый допрос, следователи не сумели побеседовать с экс-чиновником из-за болезни его адвоката. Тогда экс-министр находился в здании Главного военного следственного управления около часа.
Всякий раз отставной министр радовал своей пунктуальностью. Сегодня в 9:55 его черный тонированный Mercedes въехал за ворота ГВСУ. Его поджидали десятки журналистов, но свидетель по делу "Оборонсервиса" не удостоил их вниманием, отмечает ИТАР-ТАСС. Адвокат Генрих Падва также отказался общаться с представителями СМИ. Спустя два с половиной часа автомобиль выехал через главный вход ГВСУ, на заднем сиденье корреспонденты через тонированные стекла все же разглядели самого экс-министра.
По обвинению в мошенничестве в рамках дела «Оборонсервиса» под стражей в СИЗО находятся экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее гражданский муж, бывший гендиректор склада Московского округа ВВС Максим Закутайло.
Сметанова заключила сделку со следствием и выполняет все его условия. Она уже дала показания на Анатолия Сердюкова, что и позволило вызвать его на допрос. Бывший руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева отказалась давать показания на своего бывшего начальника, соседа и возлюбленного в одном лице.
Наблюдатели предполагают, что нынешний допрос может серьезно изменить отношения Сердюкова с его "фавориткой" Евгенией Васильевой, которая находится под домашним арестом. До сих пор ему не было запрещено общаться с ней, однако Хамовнический райсуд не разрешил женщине вступать в контакт с лицами, проходящими по делу как в качестве обвиняемых, так и свидетелей. Но Сердюков, по некоторым данным, еще до допроса встречался с ней.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
