Единороссы-мужчины решительно заступились за своих коллег по партии-представительниц слабого пола, которых, по мнению защитников, оскорбил журналист «МК» в заметке «Политическая проституция меняет пол». В правящей партии считают, что нападки – это месть за попытку депутатов запретить рекламу интима в газете.
В скандальной статье речь шла о женщинах-политиках, которые, по мнению ее автора Георгия Янса, изменили моральным принципам ради политики. Нападкам подверглись депутаты-единороссы Ирина Яровая, Ольга Баталина и Екатерина Лахова, а также общественный деятель, защитница российских детей за границей Ирина Бергсет.
Первым на этот текст отреагировал замсекретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев. В Твиттере он пообещал, что журналистов призовут к ответу. «В желтой газетенке наезд на женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим! Конкретный редактор и автор ответят жестко», - пишет Исаев.
Вскоре главный редактор «МК» Павел Гусев разразился ответными обвинениями, пообещав написать заявление об угрозах Исаева в Генпрокуратуру. Однако единоросс пообещал не только ответить на все вопросы Гусева в прокуратуре, но и задать собственные: например, как тот избежал последствий пьяной стрельбы в сотрудника правоохранительных органов. Подробностей этой истории Исаев пока не сообщил.
Поддержал Исаева и другой замсекретаря Генсовета ЕР Сергей Железняк. По его мнению, «оскорбление женщины - это недостойное поведение для мужчины, а для журналиста в особенности».
Обиженные «МК» женщины-единороссы, в свою очередь, не только выказали благодарность своим защитникам, но и сами ответили обидчикам. Например, Екатерина Лахова назвала поступок Исаева «рыцарским». А глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая заявила, что считает статью «МК» «гнусными и низменными» происками политических оппонентов. По ее мнению, выпад в сторону женщин-депутатов мотивирован тем, что они готовят законопроект, который запретит публиковать в газетах объявления интимного характера, коих в «МК» достаточно много.
Кроме того, депутаты являются соавторами законопроекта, который введет запрет на иностранные активы не только для чиновников, но и членов Общественной палаты, т.е. среди прочих главреда «МК» Павла Гусева.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
