Единороссы-мужчины решительно заступились за своих коллег по партии-представительниц слабого пола, которых, по мнению защитников, оскорбил журналист «МК» в заметке «Политическая проституция меняет пол». В правящей партии считают, что нападки – это месть за попытку депутатов запретить рекламу интима в газете.
В скандальной статье речь шла о женщинах-политиках, которые, по мнению ее автора Георгия Янса, изменили моральным принципам ради политики. Нападкам подверглись депутаты-единороссы Ирина Яровая, Ольга Баталина и Екатерина Лахова, а также общественный деятель, защитница российских детей за границей Ирина Бергсет.
Первым на этот текст отреагировал замсекретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев. В Твиттере он пообещал, что журналистов призовут к ответу. «В желтой газетенке наезд на женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим! Конкретный редактор и автор ответят жестко», - пишет Исаев.
Вскоре главный редактор «МК» Павел Гусев разразился ответными обвинениями, пообещав написать заявление об угрозах Исаева в Генпрокуратуру. Однако единоросс пообещал не только ответить на все вопросы Гусева в прокуратуре, но и задать собственные: например, как тот избежал последствий пьяной стрельбы в сотрудника правоохранительных органов. Подробностей этой истории Исаев пока не сообщил.
Поддержал Исаева и другой замсекретаря Генсовета ЕР Сергей Железняк. По его мнению, «оскорбление женщины - это недостойное поведение для мужчины, а для журналиста в особенности».
Обиженные «МК» женщины-единороссы, в свою очередь, не только выказали благодарность своим защитникам, но и сами ответили обидчикам. Например, Екатерина Лахова назвала поступок Исаева «рыцарским». А глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая заявила, что считает статью «МК» «гнусными и низменными» происками политических оппонентов. По ее мнению, выпад в сторону женщин-депутатов мотивирован тем, что они готовят законопроект, который запретит публиковать в газетах объявления интимного характера, коих в «МК» достаточно много.
Кроме того, депутаты являются соавторами законопроекта, который введет запрет на иностранные активы не только для чиновников, но и членов Общественной палаты, т.е. среди прочих главреда «МК» Павла Гусева.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп похоже решил окончательно испортить отношения с Москвой и дал отмашку резкому усилению санкций
Членам захваченного экипажа российского танкера «Маринера» предъявят уголовные обвинения в США
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Власти Венесуэлы сообщили о 100 погибших в результате операции США по захвату Мадуро
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Для иностранцев в России введут ответственность за уклонение от медосвидетельствования
Трамп хочет превратить Венесуэлу, из которой выкрал президента, в колонию США?
Беспилотник атаковал нефтяной танкер у берегов Турции в Черном море
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты