До старта I Ежегодного Евразийского молодежного форума «На шаг ближе» остается меньше месяца.
Как рассказал источник в Союзе молодежи стран СНГ, форум пройдет в период с 26 по 28 апреля в городе Ереван Республики Армения и соберет представителей молодежных общественных организаций, функционирующих на территории Содружества и постсоветского пространства, бизнес-сообщества, видные политические деятели, эксперты и аналитики. В настоящее время работа по организации мероприятия, как отмечается координаторами проекта в Союзе молодежи стран СНГ, находится на завершающем этапе.
Сформированы делегации участников из разных стран Содружества, проведено анкетирование представителей молодежных организаций и выявлено их мнение, касаемое протекающих процессов евразийской интеграции. В Форуме примут участие представители от российской, армянской, белорусской, грузинской, таджикистанской, украинской, казахстанской киргизской сторон.
Как отметила старший программный менеджер Фонда Евразия Центральной Азии-Таджикистан, делегат от Республики Таджикистан, Фарангиз Мамадиева: «Отрадным фактом является то, что сегодня многие молодые люди проявляют живой интерес к изучению языков, культур. Тем самым, они способствуют сохранению культурного многообразия, ведь проявляя интерес к незнакомой культуре, они в свою очередь, учатся новому, воспринимают для себя какие- то элементы, привносят свои. Для молодежи СНГ это должно быть особым пунктом, так как на протяжении долгого времени мы жили в одном доме, делили те же радости и беды. И наши культуры, несмотря на свое многообразие и богатство, составляли одно общее и богатейшее наследие человечества».
В рамках Форума пройдет Экспо-2013 Единого экономического пространства (ЕЭП) - международная выставка, которая станет символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Выставка позиционируется уникальной и отличительной частью Ежегодного Евразийского молодежного форума «На шаг ближе».
В Экспо-2013 ЕЭП примут участие представители бизнес-сообщества из стран-участниц действующего с 1 января 2012 г. Единого экономического пространства Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь. Также на выставке будут представлена Республика Армения как страна, выразившая заинтересованность в участии в ЕЭП.
Программа Форума предусматривает проведение конференции, круглых столов, панельных дискуссий, на которых будут освещены такие темы, как: молодежные организации в странах Содружества, перспективы развития евразийского проекта до 2015 года, евразийское информационное пространство: проблемы и перспективы, общность культурного наследия как фактор усиления интеграционных процессов, сохранение культурного многообразия в рамках евразийской интеграции, евразийская интеграция глазами молодых.
Также на мероприятии пройдет презентация архитектурных решений проекта «Парк дружбы народов СНГ». В рамках Форума планируется подписание соглашения о создании нового Евразийского многонационального движения, которое объединит усилия различных общественных структур в работе по поддержанию евразийских интеграционных процессов.
Как отметил Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян: «I Ежегодный Евразийский молодежный форум «На шаг ближе» станет платформой для многостороннего общественного диалога, подкрепленного обсуждением наиболее острых и актуальных проблем процессов евразийской интеграции. Идея создания Евразийского многонационального движения в период работы форума обусловлена необходимостью кросснационального общественного обсуждения».
Напомним, что Форум будет проходить в Доме Правительства Республики Армения №1 (г. Ереван, Площадь Республики, д.1) и в Центре им. Текеяна (г. Ереван, ул. Ханджяна, д. 50).
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

«Известия»: Минцифры и бизнес начали обсуждать единые правила отключения мобильного интернета
Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

В Елабуге решили отменить массовые мероприятия из-за постоянных атак дронов

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней
Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
