Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко принял участие в церемонии открытия корпоративного фестиваля "Факел", проводимого ОАО "Газпром", сообщили журналистам в пресс-службе правительства Белоруссии.
В этом году фестиваль "Факел" впервые проходит в Белоруссии. Проведение его здесь стало возможным благодаря вхождению "Белтрансгаза" в состав "Газпрома" в качестве дочерней компании "Газпром трансгаз Беларусь". Выбор Витебска в качестве основной концертной площадки обусловлен рядом факторов. "Город имеет очень крепкие фестивальные традиции. У него есть опыт проведения больших мероприятий высокого уровня, развита соответствующая сеть инфраструктуры, которая за короткий промежуток времени была приведена в соответствие с нашими требованиями, а они самые высокие", - подчеркнул председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Он также отметил, что сегодня "Факел" - это форум международного уровня, в котором принимают участие представители из Франции, Словении, Австрии и Китая. Фестиваль имеет массовый характер, направлен на укрепление духовных ценностей, способствует сохранению и развитию национального искусства, призван поддерживать молодые таланты и новаторство в области культуры. Его проведение в Витебске послужит укреплению дружбы братских народов.
По словам Владимира Семашко, несмотря на звание культурной столицы Белоруссии и многолетний опыт проведения различных фестивалей, к приему гостей и участников "Факела" Витебск готовился с особой старательностью и тщательностью. На подготовку и приведение в порядок инфраструктуры, концертных площадок, гостиниц был направлен внушительный объем инвестиций.
В будущем Витебск может стать постоянной фестивальной площадкой "Газпрома".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кризис в российско-азербайджанских отношения резко обострился
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

В России планируют удвоить пошлину за получение водительских прав

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
