С 17 по 21 с.г. на учебном центре «Чорух-Даррон» Министерства обороны Республики Таджикистан (Согдийская область, г. Худжанд) проводится Оперативный сбор с приписным составом Командования и Штаба Коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона (КСБР ЦАР) по теме: «Планирование боевых действий при проведении совместной контртеррористической операции». Сбор проводится в соответствие с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2013 год под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Александра Студеникина.
Как сообщил журналистам пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, всего привлекаются более 60 военнослужащих от государств-членов ОДКБ ЦАР и Объединенного штаба ОДКБ.
Основными учебными задачами сбора являются изучение роли, места и задач КСБР ЦАР в системе коллективной безопасности ОДКБ, выработка единой методики планирования совместных боевых действий в регионе коллективной безопасности, повышение профессиональных знаний приписного состава Командования и Штаба КСБР ЦАР при планировании боевых действий в ходе проведения совместной контртеррористической операции.
В ходе мероприятия предстоит исследовать порядок работы Командования и Штаба КСБР ЦАР в работе при организации совместных боевых действий.
В рамках Оперативного сбора предусмотрено проведение штабной тренировки на тему: «Планирование совместной контртеррористической операции в приграничном районе». В основу ее замысла положен один из возможных вариантов обострения и развития военно-политической обстановки в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности после вывода Международных сил содействия безопасности (МССБ) с территории Афганистана, результатом которого стал
всплеск террористических актов и диверсий в приграничных с ней государствах-членах ОДКБ ЦАР.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Комитет Госдумы поддержал новые правила для трудовых мигрантов - жесткие, но разумные
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Минцифры поддержало разблокировку банковских карт через «Госусуги»
По делу о теракте в "Крокусе" к пожизненному заключению приговорили 15 человек, хотя самих террористов было четверо
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Слухи, скандалы, сплетни
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА загорелась нефтебаза
МИД Ирана заявил, что Моджтаба Хаменеи ранен, но чувствует себя хорошо
Мечтаете о космосе? Тогда не делайте тату. Таких не берут в космонавты
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана