С 9 августа по 29 августа в одной из лучших здравниц на Черноморском побережье России санатории «Вита» отдохнут суворовцы из военных училищ Белоруссии и России, а также воспитанники нахимовского военно-морского училища.
Как рассказали журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, за время смены участники пройдут курс оздоровления, при необходимости лечения. Программа смены насыщена интересными и полезными мероприятиями военно-патриотической направленности. Значительная часть мероприятий связана с тематикой Союзного государства. Программа второго этапа смены включает – 18 августа – проведение «Дня Союзного государства». 21 августа состоятся торжественные мероприятия по случаю 70-летия суворовских училищ.
В этих и других мероприятиях смены примут участие депутаты Парламентского Собрания: заместитель председателя Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Светлана Евгеньевна Савицкая, заместитель председателя Комиссии по информационной политике Франц Адамович Клинцевич, член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир Александрович Базанов, а также Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Георгиевич Стрельченко. В рамках пребывания в г. Анапе предполагается проведение встреч парламентариев с участниками смены. Депутаты проверят условия проживания, питания и досуга учащихся. Встретятся с администрацией санатория и сопровождающими лицами.
С 13 по 17 августа в санатории «Вита» пройдет «Первый международный военно-молодежный форум "Служба – Отечеству, Дружба – без границ"». Мероприятие проводится Международной Ассоциацией «Кадетское братство» при поддержке Союзного государства и Минобороны России. В здравницу приедут отдыхать учащиеся военных суворовских училищ Армении, Украины и Казахстана. Проект преследует цель сближения и установления дружеских контактов между юными представителями национальных военных элит России, Белоруссии, Армении, Украины и Казахстана. В рамках проводимого форума планируется открытие и освещение памятника великому русскому полководцу А.В. Суворову с участием воспитанников суворовских военных училищ.
Кроме того, в период проведения военно-патриотической смены в г. Анапе будет проходить фестиваль Союзного государства «Творчество юных». Мероприятия и конкурсы фестиваля посетят депутаты Парламентского Собрания: член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Евгений Филиппович Корешков и член Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Николаевич Василенко. По завершении фестивальных конкурсов парламентарии вручат специальные призы и дипломы лучшим коллективам и исполнителям из Белоруссии и России. Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» раскрывает многообразие детских талантов и служит стимулом для развития творческого потенциала детей в возрасте 10 – 15 лет.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Mash: АвтоВАЗ вынужден сокращать производство из-за затоваривания и очень рассчитывает на господдержку
Минцифры рассматривает возможность финансирования "Почты России" за счет автоштрафов

Росприроднадзор оценил ущерб экологии от крушения танкеров в Черном море почти в 85 млрд рублей

В Тамбовской области после атаки БПЛА кое-где отключено газоснабжение, в Брянской - погиб житель

Бастрыкин: прорабатывается инициатива СК о привлечении к отвественности за сбыт запрещенных веществ с 14 лет

Госдума наконец лишила мандата депутата от ЛДПР, который уже два года как в Дубае проживает

Седокова: "Вы хотите знать правду о Янисе? А что, если она изменит ваше мнение о нем?"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Юрий Напсо, которого сегодня коллеги лишили депутатского мандата, пообещал обратиться в суд
Госдума одобрила упрощение порядка привлечения к ответственности за бытовую клевету

Трамп ввел пошлины до 50% на товары из многих стран, Минфин США объяснил, почему России нет в списке

А вы говорите, Касаткина!

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

Слухи, скандалы, сплетни
Юлия Пересильд сообщила о расставании с Михаилом Тройником

Паша Техник перенес клиническую смерть

Седокова: "Вы хотите знать правду о Янисе? А что, если она изменит ваше мнение о нем?"

Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о "торговле людьми": проще говоря, за использование несовершеннолетних проституток

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
