Сегодня вечером в рамках «Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных, нахимовского военно-морского и кадетских училищ Белоруссии и России» в Анапе состоится День Союзного государства.
В санатории "Вита" проходят репетиции мероприятия, давно уже ставшего традиционным. По сценарию, участники мероприятия станут новыми гражданами "Республики Виталия" (таково символическое название санатория "Вита", который на протяжении последних нескольких лет принимает суворовцев, кадетов и нахимовцев из разных регионов Белоруссии и России). По традиции, в этот день продлевается "Договор о вхождении Республики Виталия в Союзное государство".
В нынешнем году в военно-патриотической смене "Молодая смена защитников Отечества" принимают участие представители Минского, Санкт-Петербургского, Московского, Екатеринбургского, Казанского, Ульяновского, Уссурийского, Тверского, Краснодарского, Оренбургского, Ставропольского суворовских военных и Санкт-Петербургского военно-морского нахимовских училищ. Ожидается, что мероприятие, по сложившейся традиции, посетят и депутаты Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
С 9 по 29 августа в одной из лучших здравниц на Черноморском побережье России санатории «Вита» отдыхают суворовцы из военных училищ Белоруссии и России, а также воспитанники нахимовского военно-морского училища. За время смены участники пройдут курс оздоровления, при необходимости лечения. Программа смены насыщена интересными и полезными мероприятиями военно-патриотической направленности. Значительная часть мероприятий связана с тематикой Союзного государства. Программа второго этапа смены включает – 18 августа– проведение «Дня Союзного государства». 21 августа состоятся торжественные мероприятия по случаю 70-летия суворовских училищ.
В этих и других мероприятиях смены примут участие депутаты Парламентского Собрания: заместитель председателя Комиссии по информационной политике Франц Адамович Клинцевич, член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Владимир Александрович Базанов, а также Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Георгиевич Стрельченко. В рамках пребывания в г. Анапе предполагается проведение встреч парламентариев с участниками смены. Депутаты проверят условия проживания, питания и досуга учащихся, встретятся с администрацией санатория.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
Bloomberg раскрыл предложения США по урегулированию на Украине

Суд наложил арест на один из крупнейших складских комплексов России

В Raiffeisen Bank отрицают приостановку продажи российской "дочки"

По делу об убийстве матерью трех детей в Канске задержали заодно и их отца, который был на работе

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Алла Пугачева записала обращение после дня рождения: «Спасибо моим поклонникам и врагам тоже»

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
