У России много врагов, это известно, давно – но они нашли, кажется, ключ к последнему бастиону – науке. В сети разыгрывается бой между швондерами и шариковыми с одной стороны, и профессором Преображенским с другой. И команда шариковых на этот раз, похоже, побеждает.
В сети разыгралась сцена, откровенно заимствованная самой жизнью из романов Михаила Булгакова – похоже, мировая закулиса не дремала, отловила на просторах нашей необъятной родины тысячи Климов Чугункиных и бродячих собак, и запустила отряды Шариковых, чтобы подорвать российскую мощь навсегда.
На сайте «Эхо Москвы» появилось шокирующее письмо некоего «председателя координационного совета профсоюза сотрудников милиции» Пашкина, который решил в стиле Булгакова учить академиков создавать квантовые теории. Профсоюзный милиционер Пашкин откликнулся на сайте радиостанции на блог оппозиционера Алексея Навального, призывавшего к солидарности с учеными с мировым именем, которые объявили выход на несанкционированный митинг к Государственной думе и подписали обращение к коллегам. В письме Навальному Пашкин решил покритиковать ученых, в частности академика Рубакова, проявив потрясающие знания физики: «Мы со школы знаем следующие фамилии Академиков: Лифшиц, Ландау, Капица, Гинзбург. Это были «несамделишные», а реальные Академики. Вряд ли Рубаков мог доказать что-либо значимее, чем Планк. Нет необходимости переносить скудные знания людей на всю Вселенную – это про барионную аССиМетрию» (Орфография автора сохранена). Пашкин своими знаниями просто потряс одного из инициаторов митинга ученых – академика Владимира Захарова. Тот ответил «ученому милиционеру» только потому, что обнаружил писание на уважаемом им сайте «Эхо Москвы»: «Господин Пашкин не просто не понимает ничего в физике, он элементарно не владеет русским языком».
Но Пашкин на отповедь академика, как Шариков на знаменитые слова профессора Преображенского «В присутствии двух людей с университетским образованием вы позволяете себе высказывания космического масштаба и космической же глупости» не среагировал, и продолжил дискуссию, срезая академика мощными аргументами, демонстрирующими глубинные знания квантовой теории мироздания – истинные патриоты «академиев не кончают»: «постоянная Планка вошла в Законы физики, и квантовая теория может быть только одна, при чем здесь тысячи публикаций на эту тему? Что касается солитонов – всплеск одиноких гравитационных волн достоверно не обнаружен. Даже при затмениях космическими объектами Солнца». От этих слов у любого мало-мальски учившего физику получается полное затмение от всплесков волн «Пашкина».
Физик пытался призвать к разуму: «Я чувствую себя героем некоего фантастического фильма, обитателем планеты разумных людей, которое оккупировало войско, налетевших неизвестно откуда обезьян. Ну, ничего, нас, разумных людей, много, и мы этим обезьянам еще дадим отпор». На что Пашкин ответил решительно, и категорично: «В современной науке существует теория об обратном эволюционном процессе от человека к обезьяне. А виновата в этом современная наука. С уважением. М. Пашкин». Все академики срезались окончательно и бесповоротно.
Самое грустное в этой фантасмагории, в которую просто невозможно поверить, не видя своими глазами текстов Пашкина, то, что Пашкины прекрасно чуют, с какой стороны ветер дует – шибко умных можно мочить, не их время. Зачем России наука, когда у нее есть нефть, патриоты и традиционные ценности?
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых
А вы говорите, Касаткина!

В Таганроге ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ, часть из которых упали в городе

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Преподаватель Гнесинки погибла, упав в автомобиле с 4-го этажа парковки в Москве

//Новости giraff.io
Наши публикации

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

Слухи, скандалы, сплетни
Жан-Клод Ван Дамм стал фигурантом дела о торговле людьми

Анна Седокова что ей есть, чем ответить на обвинения из-за смерти Яниса Тиммы

Аяз Шабутдинов признал вину по делу о мошенничестве и пообещал «упорно работать над восстановлением доверия»

Виталина Цымбалюк-Романовская стала мамой, но личность отца держит в секрете: "Нет, я не выходила замуж"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
