//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Жириновский не смог совладать с эмоциями

23 сентября 2013, 16:21 [«», Александр Тихомиров ]

Эксперты и аналитики еще летом предсказывали, что на осенних выборах либеральных демократов ждет существенное снижение поддержки. Жириновский знал это, по-видимому, даже лучше других, и пошел паровозом в большинстве российских регионах. Но и этот козырь не сыграл. Увидев печальные для партии результаты выборов Владимир Вольфович, судя по всему, попытался сделать хорошую мину при плохой игре.

Что стоит, например, его заявление, что результаты, полученные его партией в ходе выборов, объясняются низкой явкой представителей мужского пола. «Я был сам на избирательном участке. Идут все пожилые, даже средний возраст — мало. И женский пол в основном, мужчин мало, а за ЛДПР больше голосуют мужчины. Но они озлоблены на жен, на работу, на все прошлое и предпочитают в качестве протеста воздержаться от участия в выборах — она пошла голосовать, а он назло не пойдет с ней вместе голосовать», — заявил Жириновский.

Однако кульминацией всех неудач стало выступление лидера ЛДПР на состоявшемся 20 сентября пленарном заседании Государственной думы, которое повергло в шок многих видавших виды депутатов. Владимир Жириновский не смог совладать с эмоциями и банально сорвался.

«Вы на наши места посадили ваших депутатов муниципальных… Пишите фальшивые протоколы, что выборы все признали… Никто не признал никакого выбора. Позор вам, «Единая Россия» и всей вашей власти, пропадите пропадом, убирайтесь вон. Подлость, гадость, преступники. Ненавижу вас!» — прокричал Жириновский уже осипшим и срывающимся голосом в конце своего выступления. При этом он скомкал и разодрал на мелкие клочки листочек с записями, который был у него в руках.

Что же послужило причиной гнева и очередного «перевозбуждения» ветерана думских баталий?

Просторы России бороздит агитационный поезд ЛДПР, останавливаясь в основном на небольших полустанках, где любые гости уже большое событие, и жители, надеясь увидеть знаменитого московского гостя, бросив все дела, бегут на станцию. Узнав, что самого Жириновского на поезде нет, большинство, получив утешительные подарки в виде ручек и блокнотов, разбредаются по домам. Иногда поезд заходит и в большие города, где такое событие, понятно, не становится сенсацией вселенского масштаба и такого внимания уже не привлекает.

В южной столице Кузбасса Новокузнецке местные власти по графику готовились к открытию современного железнодорожного вокзала. Строители торопились – хотелось успеть ко Дню железнодорожника. И вдруг как снег на голову на станцию «Новокузнецк пассажирский» пришла весть: ждите прибытия агитпоезда ЛДПР.

За несколько дней до этого, Жириновский прислал вполне дружелюбную телеграмму губернатору Кузбасса Аману Тулееву. Депутат попросил оказать информационную поддержку прибытию поезда и пригласить всех желающих на встречу.
Как уверяют местные власти, вся необходимая помощь была оказана, но по факту большого ажиотажа среди новокузнечан прибытие поезда не вызвало. Агитаторы уныло потоптались на перроне и отбыли восвояси. Вполне ожидаемо.

Но Жириновский видимо ждал подобного повода. Провальные результаты ЛДПР на сентябрьских выборах в Кузбассе, где ЛДПР с трудом получила 1 проходной мандат в областной совет, послужили поводом громогласно заявить о непризнании результатов голосования в Кузбассе, хотя местную ячейку ЛДПР результаты вполне устроили.

«Наше терпение иссякло. Они сняли асфальт на платформе и на ступеньках, которые помогают людям зайти на платформу, а поезд отогнали в нарушение порядка на самый крайний путь. Мы обращаемся к генпрокурору с просьбой возбудить уголовное дело в отношении губернатора Кемеровской области Тулеева».

В начале своей карьеры Аман Тулеев действительно работал на железной дороге, но уже давно никакого отношения к ней не имеет командовать поездами и платформами не мо-жет по определению. Журналисты, бросившиеся за разъяснениями, разумеется, не к Тулееву, а по более конкретному адресу - к начальнику станции «Новокузнецк-пассажирский», принимавшей в тот злосчастный день агитпоезд ЛДПР, без труда выяснили и сообщили общественности, что никто асфальт не снимал, никакого ремонта платформ не было и быть не могло: новенький, «с иголочки», новокузнецкий вокзал был открыт только накануне, причем в присутствии главы РАО РЖД. Доделать не успели лишь сходни на платформу с пассажирского моста.

Выяснилось, что на первую платформу «поезд Жириновского» просто не поместился – он оказался слишком длинным. В итоге состав разместили прямо у отремонтированного старого здания вокзала. В Сети есть ссылка на видеозапись, где хорошо видно, что платфор-ма отремонтирована.

Возможно, что помощники и однопартийцы передали своему лидеру не до конца прове-ренную или искаженную информацию, но остановить Жириновского было уже невозможно.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев - опытный и серьезный политик, обладающий безупречной репутацией, не привык сносить клевету и оскорбления. Сейчас он готовит обращение в суд о защите чести и достоинства к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Пресс-служба Амана Тулеева объявила, что уже сегодня, 23 сентября, исковое заявление будет подано в суд Центрального района Кемерова, по месту жительства истца. Глава региона требует опровергнуть сведения, которые распространил Жириновский, и возместить Тулееву один миллион рублей морального ущерба.

Как сообщает популярный в Кузбассе интернет-ресурс «Газета а42.ru», в комиссию нижней палаты парламента пришло письмо от депутатов Государственной Думы РФ от Кемеровской области, в котором Жириновскому предлагают извиниться как перед губернато-ром Кемеровской области Аманом Тулеевым, так и перед избирателями региона. Также депутаты подчеркивают, что поведение лидера ЛДПР на пленарном заседании Госдумы было неприемлемым.
«Прежде всего, я хочу сказать, что мы крайне возмущены выступлением Жириновского на пленарном заседании в Государственной Думе. Я бы советовал ему лично обратиться к терапевту, который бы померил ему давление и дал бы рекомендацию обратиться к психиатру или невропатологу», - сказал журналистам депутат Александр Фокин.
Позицию губернатора Кемеровской области также публично поддержал депутат Госдумы Николай Валуев, который написал об этом в твиттере: «Аман Тулеев подал иск против Владимира Жириновского. Поддерживаю Губернатора! Труднее всего признать свои партийные ошибки в работе в регионах. Гораздо легче обвинить всех и вся вокруг». При этом срываясь на эмоции, оскорбления, тем самым показывая свое абсолютное бессилие...»


Чем закончится судебное разбирательство, покажет время. Но времени у Жириновского осталось совсем немного. Естественно, он не может не понимать, что все сказанное им сейчас в Думе, включая откровенный шантаж «долбать до Нового года» и устроить «дру-гую Болотную», только без «вшивой интеллигенции и богатеньких», - не что иное, как пустая демагогия и надувание щек. Никакого ресурса для этого у ЛДПР нет, и никого он не соберет. Другие времена на дворе.

Тем не менее, самообладание, а порой и здравый смысл начинают изменять опытному по-литику: «… Вы дайте один мандат. Законных наших 5-7 мандатов, один не дают!.., - на полном серьезе несется с думской трибуны. – Ну что вы делаете себе 52 мандата? Ну что, если у вас будет 32 и будет большинство? Ну, отдайте честно ЛДПР и КПРФ. «Справедливая Россия» там тоже вбрасывала карусель…, - не моргнув глазом, сдает Жириновский недавних союзников по борьбе с «партией власти». - Ну чего вы сами создаете проблему… чтобы потом искать пути, как ее решить… Ну что вы с ума сойдете, если вы отдади-те законные нам мандаты? Ну, у нас 10, подавитесь, возьмите 8, 9 возьмите. Ну, один оставьте…».

Ну что здесь комментировать?..

«Демократию и свободные выборы», о которых Жириновский говорит в год двадцатилетия Конституции, он, похоже, понимает как простой торг. Своего рода «распил», в котором он готов уступить сильному, но хочет, чтобы тот и его при этом «уважил». Как «младшего партнера» по политическому бизнесу.

А в свободное время - эпатаж публики, безопасные шоу через улицу от американского посольства, требования закрытия Валдайского клуба, приглашение на свой агитпоезд Маккейна и развешивание ярлыков политическим оппонентам и конкурентам.

В минувшее воскресение Владимир Вольфович заявил телеканалу НТВ, что в 2018 году он будет баллотироваться на пост в 6-й раз, в 2024 году — в седьмой, в 2030 — в восьмой, а в 2036 — в девятый!!!

Ему как раз исполнится 90.

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Бывший руководитель корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс продал всю недвижимость, которой владел в России. Об этом заявил представитель компании в Арбитражном суде Москвы. По его словам, объекты были проданы в короткий период времени - с октября 2022 года по март 2023 года.

Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Работа над проектом по созданию самолета «Байкал», который должен был заменить Ан-2, зашла в тупик и будет закрыта.Поставки новых и широко разрекламированных самолетов «должны были начаться еще в 2024 году, но неоднократно переносились. Ускорить создание «Байкала» ранее потребовал президент.

Bloomberg: ЕС намерен призвать Трампа ввести новые санкции, если переговоры в Стамбуле не приведут к прекращению огня

Bloomberg: ЕС намерен призвать Трампа ввести новые санкции, если переговоры в Стамбуле не приведут к прекращению огня

Европейские лидеры готовы дождаться возможной встречи президентов России и Украины — Владимира Путина и Владимира Зеленского — 15 мая в Турции, прежде чем призывать президента США Дональда Трампа ввести новые санкции против РФ. США хотят предоставить России и Украине возможность для переговоров.

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

Банки предложили разделить с операторами связи ответственность за хищение денег телефонными мошенниками. Согласно их идее, если банк был предупрежден о подозрительном номере и осуществил перевод, то средства должен вернуть он, а если не получил эту информацию — то оператор связи.

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

В Великобритании вынесены приговоры шестерым гражданам Болгарии, обвинявшимся в шпионаже в пользу России. Главным признан Орлен Русев — он получил 10 лет и 8 месяцев лишения свободы. Суд пришёл к выводу, что деятельность Русева представляла прямую и серьёзную угрозу безопасности страны.

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Развод Михаила Галустяна стал для поклонников полной неожиданностью. Он и его супруга Виктория прожили вместе 18 лет, у них двое общих детей. Масло в огонь подлило и то, что артист не стал раскрывать причины разрыва. Возникли слухи, что у него якобы роман с другой женщиной.

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

Илья Авербух вот уже пять лет состоит в браке с актрисой Лизой Арзамасовой. У них значительная разница в возрасте — 22 года, однако это их не смущает. Пара воспитывает двоих детей. Также у фигуриста есть сын Мартин от первого брака. Ходят слухи, что у него есть и ребенок от актрисы Алисы Гребенщиковой.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

США на переговорах России и Украины, которые планируются в Стамбуле 15 мая, будут представлять Стив Уиткофф и Кит Келлог. Ранее Дональд Трамп ранее не исключал и своего визита в Турцию. У него запланирован ряд поездок на Ближнем Востоке. Российская пока не говорит, кто на переговоры отправится.

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Таксистам запретят возить пассажиров на иномарках с 1 марта 2026 года. Такой закон, несмотря на отчаянную критику таксистов, владельцев таксомоторных компаний и ассоциаций приняла Госдума сегодня в 1-м чтении. Теперь легковые автомобили для перевозок должны быть произведены исключительно в России.

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона готовится продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле. О составе делегации будет объявлено, когда президент России Владимир Путин сочтет нужным.

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Суд в Москве приговорил к 14 годам лишения свободы бывшего владельца Международного промышленного банка Сергея Пугачева по делу о растрате более 28 млрд рублей и злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Приговор был вынесен заочно. Гособвинение запрашивало 14,5 лет.

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов выступил с идеей о введении налога на доходы физических лиц, а также взносов в фонд обязательного медицинского страхования для тех, у кого вообще нет доходов - неработающих граждан.

Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

Польша высылает троих сотрудников генконсульства России в Кракове. Они были объявлены персонами нон грата. Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что власти страны решили закрыть российское генконсульство в Кракове.

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

США и Китай по итогам переговоров в Женеве пришли к соглашению. Стороны договорились о значительном снижении взаимных тарифов сроком пока на 90 дней. В рамках соглашения Вашингтон снизит пошлины на китайские товары с 145% до 30%, а Пекин на американские — с 125% до 10%.

Слухи, скандалы, сплетни

"Он бы сам умер": почему Владимира Кузьмина не было на похоронах брата

"Он бы сам умер": почему Владимира Кузьмина не было на похоронах брата

Брат Владимира Кузьмина, Александр, скончался в конце марта. Его доставили в больницу после обнаружения в бессознательном состоянии, но врачи не смогли его спасти. Музыкант не присутствовал на похоронах родственника, что породило различные пересуды.

Сарик Андреасян забрал Лизу Моряк и дочь Шарлиз из роддома

Сарик Андреасян забрал Лизу Моряк и дочь Шарлиз из роддома

Не так давно в семье режиссёра Сарика Андреасяна и актрисы Лизы Моряк произошло пополнение. 10 мая у супругов родилась вторая дочь — девочка, которую решили назвать Шарлиз. Пара уже воспитывает общую дочь Элизабет, которая родилась в 2022 году. У Сарика Андреасяна есть сыновья Марк и Мартин от предыдущего брака.

Сын Екатерины Шавриной умер в тюрьме

Сын Екатерины Шавриной умер в тюрьме

Скончался сын народной артистки Екатерины Шавриной Григорий. Ему было 59 лет. В прошлом году он был осужден по делу о запрещенных веществах и находился в колонии. Его доставили в медицинский блок, где он скончался. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

Жерар Депардье получил условный срок по делу о домогательствах

Жерар Депардье получил условный срок по делу о домогательствах

Суд в Париже приговорил актёра Жерара Депардье к условному сроку по делу о домогательствах. Ему назначили 18 месяцев условного заключения. Ему также назначили принудительную психологическую помощь и внесли в официальный список лиц, совершивших сексуальные преступления.

Шоубиз

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Певец Shaman (Ярослав Дронов) подал заявку на регистрацию товарного знака "Я русский" для выпуска широкого спектра товаров, в том числе алкоголя и секс-игрушек. В пресс-службе артиста заявили, что пока говорить о конкретных товарах под брендом "Я русский" еще рано, он сосредоточен на творчестве.

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Ксения Бородина недавно перестала скрывать новый роман. Ее избранником стал участник шоу «Последний герой. Русский сезон» Николай Сердюков. Ранее он состоял в браке с блогером Алиной Акиловой, которую считали подругой телеведущей. Однако та пояснила, что это не так.

Наука

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Восьмой тестовый запуск прототипа корабля Starship компании SpaceX завершился неудачей. Во время испытаний с кораблем была потеряна связь - сообщается, что он взорвался через несколько минут после старта. Это вторая неудача при запуске Starship в этом году.

Хайтек

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская компания Yandex N.V. закрыла сделку по продаже российского бизнеса и полностью вышла из состава акционеров "Яндекса". Об этом говорится в сообщении компании. До 31 июля 2024 года Yandex N.V. сменит название и прекратит использовать бренды "Яндекса".

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планов по блокировке YouTube в стране нет. Ранее "Ростелеком" предупредил о возможных сбоях в работе видеохостинга у абонентов всех операторов - в частности, возможно увеличение скорости загрузки и ухудшение качества воспроизведения роликов.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) считает, что статус организации в ближайшее время будет восстановлен. Он выразил уверенность, что Международный олимпийский комитет (МОК) признает ОКР в течение двух-трех месяцев.

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Боец Александр Емельяненко недавно перенес операцию на позвоночнике. Ему предстоит период реабилитации, но он рассчитывает позже возобновить спортивную карьеру. Спортсмен рассказал, как чувствует себя сейчас. По его словам, ему с каждым днем лучше, но он пока не может ходить.

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

В возрасте 34 лет не стало хоккеиста Федора Малыхина. Как стало известно, этим утром он был обнаружен мертвым в своей квартире. По предварительным данным, спортсмен скончался из-за остановки сердца. Малыхин выступал ранее в том числе за московский «Спартак» и казанский «Ак Барс».

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Футболист Артем Дзюба включен в итоговый состав сборной России на товарищеские матчи с национальными командами Гренады и Замбии. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Матчи пройдут 19 и 25 марта в Москве.

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила, что покидает пост главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Она занимала эту должность с 2001 года. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что уважает решение Ирины Винер и выразил уверенность, что ее опыт будет востребован в подготовке нового поколения тренеров.

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания, сообщил спортивный агент Ари Закарян. По предварительным данным, среди них были Евгения Шишкова и Вадим Наумов, а также Инна Волянская.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.