
vesti.ru
Ветераны Великой Отечественной войны намерены подать судебный иск о защите чести и достоинства против журналистки Ольги Романовой за ее публикацию в Твиттере, в которой она сравнила федеральное военное мемориальное кладбище в Челобитьево с «кладбищем домашних животных». Об этом сегодня сообщил председатель общественного движения «За сбережение народа» Андрей Красильников.
Движение «За сбережение народа» ежегодно проводит военно-патриотическую акцию «Наследники Победы» - международные сборы для молодежи из стран СНГ в память о боевой дружбе воинов, победивших фашизм.
Выступая накануне на форуме в Ульяновске, Красильников заявил: «Одновременно с такими светлыми и позитивными акциями, как «Наследники Победы», происходят вещи, которые не укладываются в голове. Еще летом журналист Ольга Романова позволила себе публично оскорбить ветеранов, назвать мемориальный комплекс «кладбищем домашних животных», и резонанс от этого заявления до сих пор не затих. В наши региональные отделения по всей стране обращаются возмущенные люди – и наше Движение постарается всеми возможными способами – вплоть до суда - защитить честь и достоинство ветеранов!»
Отвечая на вопрос корреспондента, Красильников пояснил: «наша организация давно активно помогает ветеранам. Поэтому неудивительно, что после циничного высказывания Романовой к нам обратилось несколько участников войны. Все они возмущены оскорблением памяти их сослуживцев-героев, отдавших жизнь за Родину. Они попросили нас оказать юридическую поддержку в случае подачи судебных исков против Ольги Романовой. И мы не видим причин, почему мы не должны помочь этим людям».
Напомним, что 22 июня в своем микроблоге оппозиционный деятель и публицист Ольга Романова, комментируя открытие нового Федерального военного кладбища, назвала его «кладбищем домашних животных». «Челобитьево – отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних животных», – написала она.
В начале июля глава мытищинской общественной организации «Ветеран» Борис Феофанов подал на Романову в суд иск о защите чести и достоинства на 1 миллион рублей. Однако месяц спустя ветеран забрал из суда свое заявление - после того как Романова лично принесла ему свои извинения.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Яд и противоядие
Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
