
argumentiru.com
В преддверии новогодних праздников агентство TNS провело исследование, какую сумму россияне готовы потратить на Новый год и Рождество и каким подаркам они были больше всего рады.
В среднем среднестатистический россиянин готов раскошелиться на новогодние праздники на 16 тысяч рублей. Половина уйдет на подарки, остальные деньги — на еду, украшения, открытки, одежду и прочие радости жизни.
В сравнении с тратами европейцев на зимние праздники россияне находятся в середине списка. Верхнюю строчку занимают расточительные ирландцы, которые планируют потратить на Новый год в среднем в пересчете на рубли - 23 тысячи. За ними следуют шведы с запланированными 19 тысячами. Одними из самых экономных оказались жители Польши — 11 880 рублей.
Женщины мечтают получить в подарок путешествия, гаджеты и ювелирные украшения. Меньше всего они будут рады бытовой технике, деньгам и DVD-дискам. Мужчинам понравится то же самое, вот только гаджеты на первом месте в их предпочтениях. Им уже порядком надоело получать носки, деньги и DVD-диски.
Опрошенные Business FM ритейлеры в топе съедобных подарков называют спиртное, икру и все составляющие для традиционного «Оливье». Вне конкуренции новогодние наборы, которые тоннами закупают компании и корпорации. Их принято дарить в качестве корпоративных подарков.
Опрос портала Профессионалы.Ru показал, что на Новый год россияне хотят уехать из страны. По крайней мере, из многочисленных вариантов новогодних подарков, турпутевка в теплые страны заняла прочное первое место с 33% голосов. На втором месте в рейтинге предпочтений все тот же гаджет или 13-я зарплата — 24% и 23% соответственно. А вот чего не приемлют россияне в качестве подарка на новый год, так это спиртное. 42% опрошенных назвали алкоголь худшим презентом, который только можно получить.
Согласно опросу, проведенному проектом Hi-Tech.Mail.Ru, большинство российских пользователей Интернета хотят подарить и мечтают получить на Новый год смартфон или планшет.
Предпраздничный рейтинг новогодних подарков для детей представила сеть магазинов «Детский мир». Лидером продаж стала новая версия игрушки Furby — интерактивного домашнего питомца.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
