
souzveche.ru
14 августа в г. Анапе в рамках второго этапа «Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России» прошел День Союзного государства.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, мероприятие началось с церемонии открытия памятника русскому адмиралу Петру Нахимову. Скульптура установлена на главной площади санатория «Вита» и является вторым монументом, появившимся в рамках военно-патриотической смены. Первый - памятник полководцу и генералиссимусу Александру Суворову - был открыт учащимися суворовских военных и кадетских училищ в 2013 году. У мемориала состоялся парад: ребята прошли торжественный маршем и возложили цветы к монументам героев.
Участники военно-патриотической смены также подписали символический договор о продлении вхождения Республики Виталия в Союзное государство Белоруссии и России. Впервые это соглашение было заключено в 2007 году. Для его подписания в Анапу ежегодно приезжают союзные парламентарии.
В этом году в мероприятия посетили председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич, член Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Эдуард Сенькевич и Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.
Первый заместитель Председателя Государственной Думы, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Иван Мельников направил приветствие участникам, организаторам и гостям смены, которое во время торжественного мероприятий огласил Сергей Стрельченко. В своем письме парламентарий подчеркнул, что «проведение военно-патриотической смены под девизом «Молодая смена защитников Отечества» - важное свидетельство того, что наши общие воинские традиции бережно сохраняются, развиваются и обогащаются».
Кроме того, депутаты провели встречу с администрацией санатория «Вита», где проходит смена, а также пообщались с ребятами и сопровождающими лицами.
День Союзного государства завершился концертной программой, подготовленной участниками смены.
Военно-патриотические смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ Союзного государства проводятся ежегодно с 2007 года под эгидой Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. За семь лет в них приняли участие 1738 учащихся (в том числе от Республики Беларусь – 654 человека). Объем финансирования мероприятий смены в 2014 году составляет 18,55 млн. российских рублей.
Цель военно-патриотической смены - укрепление дружбы между юными суворовцами Белоруссии и России, воспитание патриотизма и подготовка к совместной защите государств-участников и Союзного государства. Девиз мероприятия - «Молодая смена защитников Отечества».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил о завершении войны Израиля с Ираном, удивив, кажется, и самих участников
Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Минздрав предложил не допускать выпускников-медиков к работе без трех лет стажа в госклиниках

Госдума повысила в несколько раз штрафы за несообщение в военкомат о переезде

Вице-губернатора Белгородской области арестовали по делу о мошенничестве

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?
Война после войны

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Под колпаком будем все

В Приморском крае тоже начали отключать мобильный интернет - там тоже речь о безопасности

Яд и противоядие

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
