
С 8 по 11 октября 2014 года в Минске пройдет второй Международный форум молодых соотечественников «Лидер 21 века». Организаторами форума, который пройдет в Доме Москвы в Минске, выступают Министерство иностранных дел Республики Беларусь, Департамент внешнеэкономических международных связей города Москвы, Россотрудничество, белорусская Молодежная социально-культурная общественная организация «Русь Молодая» и Московский центр международного сотрудничества.
Как сообщили журналистам в оргкомитете мероприятия, работа молодежного форума организованна по двум направлениям: секция «Лидерство» и секция «Современные СМИ».
Участниками форума станут не только молодые лидеры из Белоруссии, но и молодежная делегация из Украины. Во время мероприятия состоятся увлекательные тренинги, лектории, мастер-классы и интересные встречи с почетными гостями и экспертами форума. В частности, планируется встреча с представителем Московского центра международного сотрудничества, а также с председателем Постоянной комиссии по международным связям Минского городского совета депутатов Георгием Атамановым. В качестве приглашенных экспертов перед молодыми людьми выступят: известный писатель Вячеслав Бондаренко (Беларусь), экс-редактор интернет проектов радиостанции «Голос России» Аркадий Бейненсон (Москва), доктор философских наук Лев Криштапович (Беларусь), Председатель Коориднационного совета белорусских организаций российских соотечественников, писатель Андрей Геращенко (Беларусь), ведущий Белтелерадиокомпании Андрей Кривошеев (Беларусь), ведущий ОНТ Олег Лепешенков (Беларусь), известный общественный деятель Владимир Рогов (Украина), научный сотрудник Института Европейских Исследований Стеван Гайич (Сербия), политолог Николай Сергеев (Беларусь), а также профессиональная команда тренеров в области мотивации и лидерства.
Организаторы постарались сделать программу мероприятия максимально насыщенной и разнообразной. Цель проекта «Лидер 21 века» – повысить знания и профессионализм его участников, дать шанс молодым лидерам и журналистам презентовать свои проекты, идеи в сфере общественной работы и медиа перед компетентными специалистами.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Набиуллина: Не надо путать, в России происходит замедление экономики, однако рецессии нет

Песков: «Прямую линию» Путина объединят с большой итоговой пресс-конференцией

Путин предложил назначить Александра Гуцана на должность генпрокурора России

Михаилу Абызову могут предъявить обвинения по новому делу

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора
Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
