
Проведение первого Молодежного Межпарламентского форума стран СНГ знаменует собой новый этап в жизни Молодежной Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. Об этом заявила координатор данного органа Арпине Оганесян в беседе с журналистами в Санкт-Петербурге 23 октября.
По ее мнению, день открытия данного форума стал весьма знаменательным в жизни в целом недавно созданного выше упомянутого органа, так как проведение данного мероприятия стало одной из первых идей, высказанных участниками ММПА.
А в целом работа Молодежной Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ, считает Арпине Оганнесян, является хорошей возможностью для обмена опытом и идеями для молодых активистов, молодых политиков и парламентариев.
Как сообщили журналистам в пресс-службе МПА СНГ, молодежный межпарламентский форум СНГ учрежден Советом МПА СНГ по инициативе Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ с целью развития международного молодежного сотрудничества и парламентаризма, стимулирования политической и гражданской активности молодежи Содружества.
Форум является уникальной парламентской молодежной площадкой в СНГ и преследует следующие задачи:
стимулирование политической и гражданской активности молодёжи, поддержка и развитие молодёжных инициатив;создание условий для обмена опытом молодых парламентариев и лидеров молодёжных организаций и движений СНГ;
определение основных направлений парламентской деятельности в сфере молодёжной политики, разработка предложений и рекомендаций по решению проблем молодёжи;
повышение эффективности законотворческой деятельности, затрагивающей права и законные интересы молодёжи.Для участия в форуме парламентами государств – участников СНГ сформированы молодежные делегации, в состав которых входят молодые парламентарии различных уровней власти;
представители органов управления молодежной политикой;
представители молодёжных движений и общественных организаций, молодёжных консультативно-представительских структур, созданных при органах государственной власти; молодые деятели науки, образования и культуры государств – участников СНГ.
Работа форума состоит из пленарных заседаний, «круглых столов» и семинаров по актуальной молодежной тематике.
Планируется обсудить приоритетные направления международного сотрудничества в области молодежной политики, законотворческой деятельности, затрагивающей права и законные интересы молодёжи, вопросы образования и досуга молодежи, развития и поддержки молодежных инициатив, международный опыт участия молодежи в государственном управлении и самоуправлении.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Президент велел душить, будем душить!
В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Минтранс решил обязать автомобилистов освобождать полосу для машин чиновников с мигалками

В Анапе решили приостановить сбор туристического налога

В Байкальске задержали двух человек в связи с делом об убийстве подростков в ходе вечеринки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Валерия Гай Германика - Диане Арбениной: "Это все тянет на оскорбление чести и достоинства"

//Новости giraff.io
Наши публикации

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного
Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Малофеев вслед за Марданом предлагает отменить россиянам пенсии - пусть стариков дети кормят

Минсельхоз объяснил сильный рост цен на овощи тем, что отечественные просто закончились

Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Назван диагноз Филиппа Киркорова

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
