
Фото с сайта: iPhones.ru
«Бунт детей» со всей ясностью показал одно — эпоха всевластия телевидения закончилась. Молодежь его просто не смотрит. Все что им нужно, есть в интернете. Причем тогда, когда нужно и хочется, а не когда решат за них теленачальники.
Кстати, это обстоятельство воспитало в молодом поколении еще одну важную черту — они не намерены ничего выпрашивать и ждать. Просто придут и возьмут. С чем власти теперь и жить.
Победив 15 лет назад телевизор и забрав его себе, в верхах успокоились — самое мощное орудие пропаганды оказалось в их руках. И в самом деле: телевизор до последнего момента демонстрировал чудеса убеждения. Слишком сильна была привычка советского человека — что сказали по ящику, то и правда. Кроме нового поколения, которое уже с пеленок росло со смартфоном в руках.
И тут оказалось, что власти им предложить нечего. Не то, чтобы она не понимала силу интернета — понимала, особенно после арабской и всякой прочей весны — но совершенно не понимала и не понимает самой сути интернета.
Представление о журналистике в интернете находится на совершенно пещерном уровне, а отношение — как к пасынку, и чему-то не такому уж и важному.
Незнание механизмов процесса приводит к его неуправляемости. Сильно этому обстоятельству поспособствовало и кумовство во власти — на ключевые должности в интернет-СМИ нередко ставятся абсолютные профаны, которые остаются там до сих пор. Эти люди действуют по принципу «слышу звон», но совершенно не понимая, что является источником звука. Как и всякие профаны, они очень агрессивны и уверены в своей правоте.
Впрочем существует и второй тип, который появляется везде, где требуется «освоить бюджет». Эти самозабвенно занимаются очковтирательством, также не понимая, что творят сами, и те, кто находится в их подчинении.
То же происходит и в брендовых устоявшихся газетах и журналах. Интернет там — как буфет при ресторане — ширпотреб, не достойный внимания «истинных мастеров». А отношение к тем немногим, кто работает в интернете, как к людям второго сорта, как обслуживающему персоналу. Вот и получите. Заслуженно.
То что это именно так, видно и по отношению к соцсетям. Руководители этих вот брендовых СМИ с ума сходят по SMM (продвижению и привлечению трафика), совершенно не понимая, как работают соцсети. Тупо заставляют валить туда статьи и новости, а толку — ноль. В тех же «Известиях» из 1 млн просмотра в день переходов из соцсетей менее 1%. То есть, тот же ноль. Эти начальники просто не понимают, что контент в соцсетях каждый создает себе сам, и хоть завали ты свою страничку в фейсбуке статьями, никто их и не увидит. И даже если подпишется, то и смотреть не станет. А если еще и ставишь слишком часто, то и вовсе удалит — кому нужен спам?
Интернет — это работа коллективная (как и телевидение), это совокупность усилий инженеров и создателей контента. Какой бы уникальный текст (фото, видео) не создал журналист, продвинуть его сможет только инженер. В свою очередь инженер, какой бы он гений не был, ничего не сможет сделать, если продвигать нечего.
Что делать власти в таких условиях? А ничего уже, она сама загнала себя в состояние цугцванга. Захватив телевидение, успокоилась и решила, что схватила бога за бороду. В интернете себя никак не проявила. А это история не быстрая и за пару месяцев там ничего не создашь.
Можно, конечно, интернет запретить вообще. Но тогда все, кто еще сидел за клавиатурой или в смартфоне и следил за митингами онлайн, присоединятся к своим сверстникам, вышедшим на улицу. И никаких соцсетей им для этого не понадобится — найдут способ оповестить друг друга, да и сарафанное радио никто не отменял.
Ну что ж, сама власть и виновата — причиной всему безудержная коррупция, из-за которой совсем не видно будущего страны.
Против нее-то дети и вышли протестовать.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Axios: Зеленский прилетит 15-го в Стамбул в ожидании Путина, даже если Россия не прекратит огонь
Володин анонсировал законопроект об аресте имущества релокантов за оппозиционную деятельность

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

Бывшего президента «Башнефти» Хорошавцева объявили в розыск

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата
Трамп готовится принять персональный подарок от Катара - крылатый дворец за 400 миллионов долларов

Польша закроет консульство России в Кракове из-за скандальных обвинений в поджоге ТЦ

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать

Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
