
Фото: В.Кареловой
Дебютный матч премьер-лиги на стадионе «Петровский» в Петербурге между «Тосно» и «Уфой» аншлага не собрал. Впрочем это неудивительно, ведь горожане не успели привыкнуть к появлению в Культурной столице еще одного клуба. Ведь Питер — до недавнего времени был городом одной команды и это команда «Зенит».
Решение сделать «Петровский» домашней ареной для команды Ленинградской области некоторые болельщики восприняли в штыки. Дескать кому это надо, кто будет ходить на матчи непонятного клуба, лучше перенести эти игры куда-нибудь подальше в область, и тогда на трибунах будут зрители.
Впрочем, до недавнего времени так оно и было. За свою недолгую, четырехлетнюю, жизнь, тосненцы вели кочевой образ жизни, с каждый годом улучшая свой спортивный результат. Поднявшись со второго дивизиона до элиты российского футбола, клуб так и не обзавелся собственным стадионом. А на той арене, что построена в одноименном городке Ленинградской области нельзя проводить профессиональные матчи, даже уровня ПФЛ. Вот и приходилось молодому, но дерзкому клубу играть, где придется. За четыре года тосненцы успели поиграть на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» в Петербурге, на «Кировце» в Тихвине и на «Электрономе» в Нижнем Новгороде. На этих стадионах команда действительно собирала аншлаги. Правда тут стоит учесть один нюанс, данные арены вмещают от 2,8 тыс. до 6 тыс. человек. Поэтому когда на 20 тысячный «Петровский» пришли всего 4 тысячи зрителей, стадион выглядел непривычно пустым.
И тем не менее, для областного клуба, который еще не знаком широкому болельщику Северной столицы, это довольно неплохой результат. С учетом того, что никакой рекламы о предстоящем матче нигде не было. Судя по всему и организаторы не готовились к наплыву болельщиков, поэтому работали всего две кассы на стадионе. В итоге за полчаса до начала матча растянулась километровая очередь. Естественно многие болельщики смогли попасть на игру только ко второму тайму.
Что касается самой игры, то яркой она не была. К концу первого тайма болельщики стали скучать, в жажде увидеть хоть какой-нибудь гол, активно поддерживали обе команды. «Ну, забейте уже кто-нибудь» - послышалось с верхнего яруса. И тут же другой болельщик добавил знаменитое Лавровское изречение. В итоге единственный гол забили гости. На 65-й минуте матча отличился полузащитник «Уфы» Дмитрий Сысуев. Спустя минуту после выхода на замену он получил передачу в чужой штрафной, резко развернулся и в упор пробил ворота хозяев.
После завершения матча главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов, заявил, что это поражение станет хорошим уроком для команды. Соперник не допускал ошибок и поэтому одержал заслуженную победу. И пока игроки его команды до конца не прочувствовали, что «Петровский стал для них родной ареной.
«Если бы победили, наверняка почувствовали бы. Нужно время. Мы ведь только вчера прилетели со сборов и провели на «Петровском» одну тренировку. «Уфа» здесь тренировалась и играла чаще», - заключил Парфенов.
Когда я выходила со стадиона впереди меня шла группа юных футболистов лет семи в куртках «Тосно». Ребята эмоционально обсуждали игру: «Ничего вот вырастем, надерем «Уфу», с этими словами мальчишки скрылись со стадиона.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Владельцы слонов могут быть спокойны: в ГД пообещали не изымать животных, приобретенных до запрета

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб
Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Слухи, скандалы, сплетни
Дава и Мари Краймбрери впервые стали родителями

Павел Деревянко сделал предложение своей девушке на стадионе

Экс-министр торговли Подмосковья Хубутия признался в нападении с топором на бывшую возлюбленную

Екатерина Стриженова рассказала подробности гибели сестры её мужа

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
