
Многим москвичам и гостям столицы решительно не понравилось, как городские власти отнеслись к ним в новогоднюю ночь. В социальных сетях горожане и их гости пишут, что весь город был перекрыт и пройти по нему было невозможно.
Все, кто старой московской традиции решили в новогоднюю ночь прогуляться в центре, натолкнулись на многочисленные препятствия в виде грузовиков, железных заборов, кордонов полиции. Накануне, 29 и 30 декабря, москвичи, бегавшие в поисках последних подарков и покупок к столу, наоборот, были потрясены размахом празднований – невероятным количеством электрических инсталляций, театральных представлений, всевозможных аттракционов. Блогеры подсчитывали деньги, потраченные на все это великолепие, совершенно новое – ни одно прошлогоднее украшение не было использовано – и ужасались.
А в новогоднюю ночь, когда люди как раз традиционно отправились с шампанским на Красную площадь слушать бой курантов, их ждало ужасное разочарование: никого никуда не пускали. Перекрыта была не только Красная площадь, но и другие места народных гуляний. «31 декабря поехали с семьей в Парк Победы. Естественно, все огорожено и гулять можно было только вдоль заборов. Но самое интересное, что на метро Славянский бульвар и Парк Победы стояли массовки, которые целенаправленно и под руководством определенных лиц шли на данные огороженные концерты. Так как шли строем и очень дисциплинированно, возможно, это было оплачено?!», - пишет блогер Филюшкина.
Для некоторых москвичей, которые работали в праздник, праздник обернулся неприятностями: «Год был тяжелый. Мне приходится работать на двух работах без выходных. Вчера, 31 декабря, после 12-часовой смены, я не смогла попасть домой. Центр был перекрыт. Совсем», - жалуется блогер под ником Rоnis. «Центр Москвы превратился в зону особого режима», - сообщает Александр Горный.
«Гулял по Москве, в центре, в районе Тверской и прилегающих переулков... Все перекрыто. Никуда не пускают - говорят - обходите там то... а там то говорят - обходите вот там ... а вот там говорят - мероприятие законченно - пока не пустим. Но это ненадолго, можете подождать час. Или пол часа, или два - и пропуск возобновится. Такой приказ. А можно я Вас и ваши ответы сниму на видео? - говорю. Нет», - поведал у себя на странице режиссер Григорий Константинопольский.
Фото Facebook
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
