Многим москвичам и гостям столицы решительно не понравилось, как городские власти отнеслись к ним в новогоднюю ночь. В социальных сетях горожане и их гости пишут, что весь город был перекрыт и пройти по нему было невозможно.
Все, кто старой московской традиции решили в новогоднюю ночь прогуляться в центре, натолкнулись на многочисленные препятствия в виде грузовиков, железных заборов, кордонов полиции. Накануне, 29 и 30 декабря, москвичи, бегавшие в поисках последних подарков и покупок к столу, наоборот, были потрясены размахом празднований – невероятным количеством электрических инсталляций, театральных представлений, всевозможных аттракционов. Блогеры подсчитывали деньги, потраченные на все это великолепие, совершенно новое – ни одно прошлогоднее украшение не было использовано – и ужасались.
А в новогоднюю ночь, когда люди как раз традиционно отправились с шампанским на Красную площадь слушать бой курантов, их ждало ужасное разочарование: никого никуда не пускали. Перекрыта была не только Красная площадь, но и другие места народных гуляний. «31 декабря поехали с семьей в Парк Победы. Естественно, все огорожено и гулять можно было только вдоль заборов. Но самое интересное, что на метро Славянский бульвар и Парк Победы стояли массовки, которые целенаправленно и под руководством определенных лиц шли на данные огороженные концерты. Так как шли строем и очень дисциплинированно, возможно, это было оплачено?!», - пишет блогер Филюшкина.

Для некоторых москвичей, которые работали в праздник, праздник обернулся неприятностями: «Год был тяжелый. Мне приходится работать на двух работах без выходных. Вчера, 31 декабря, после 12-часовой смены, я не смогла попасть домой. Центр был перекрыт. Совсем», - жалуется блогер под ником Rоnis. «Центр Москвы превратился в зону особого режима», - сообщает Александр Горный.
«Гулял по Москве, в центре, в районе Тверской и прилегающих переулков... Все перекрыто. Никуда не пускают - говорят - обходите там то... а там то говорят - обходите вот там ... а вот там говорят - мероприятие законченно - пока не пустим. Но это ненадолго, можете подождать час. Или пол часа, или два - и пропуск возобновится. Такой приказ. А можно я Вас и ваши ответы сниму на видео? - говорю. Нет», - поведал у себя на странице режиссер Григорий Константинопольский.

Фото Facebook
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Трамп отказался от идеи передать лицензию на производство ракет для Patriot Украине: моя цель мир, а не ракеты
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгограде при атаке БПЛА погибла женщина, загорелись предприятие ТЭК и склад Wildberries
Трамп объявил о достижении соглашения по разоружению ХАМАС
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Посольство РФ в Таиланде надеется на всестороннее расследование дела об убийстве двух россиян