
Перед Новым годом вице-премьер России Дмитрий Рогозин, видимо, решил сгладить скандал, разгоревшийся вокруг эксперимента с жидкостным дыханием, который был продемонстрирован чиновнику и Сербскому президенту. Для этого таксу опустили мордой вниз в сосуд с жидкостью, которая, как сообщалось, обогощена кислородом.
Изначально такса брыкалась в сосуде, однако спустя некоторое время начала вести себя спокойно. После того, как пса вынули из жидкости, он был жив, но долгое время откашливался.
В связи с этим Рогозина начали обвинять в жестоком обращении с животными, закон о наказании за которое, по стечению обстоятельств, был одобрен в тот же день.
После этого поздравить россиян с праздниками политик решил в компании четвероногих любимцев. Он и его супруга Татьяна сфотографировались с таксой Николасом, которая участвовала в эксперименте российских учёных, и овчаркой Пончо.
Однако вскоре пользователи сети начали сверять фотографии собаки, сидящей на руках Рогозина, с той, которая участвовала в эксперименте. Пользователь @Rigsector отметил, что пятна на левой части морды животных отличаются. Он также указывает на разницу между формами морд и лап у такс. Пользователь предположил, что собака, которая была на тестировании жидкости, скончалась.
Часть читателей поддержали данное мнение, а кто-то начал его опровергать.
"У них все разное: форма черепа, ушей, окрас, вес, взгляд и, конечно, возраст. Та, что на руках у Рогозина гораздо моложе. У той, что на руках (ученого Федора - Прим.ред.) Арсеньева, замученный обреченный взгляд", - пишет KiraEmelyanova.
Другой пользователь, @DenisFirst1, пишет, что "одна из них старше, и у нее есть шрам на верхней части уха", кроме этого он обращает внимание на разницу между цветом шерсти у собак.
В то же время их оппоненты просят предоставить более веские доказательства и ссылаются на недостаточность данных для сравнения. "Пятнышко хоть бы замазали на ушке фотошопом. Даже на этом страшном снимке в одном и том же месте", - пишет @adik_vatnyi. "Ну, вообще-то, это та же собака, и именно обведенное место это и подтверждает", - присоединяется к нему пользователь @elektrikoffvas. "Сенсация. Собака голову повернула — значит, это другая", - не без иронии пишет другой юзер.
Читайте также: Рогозин поздравил россиян с Новым годом в компании таксы
Рогозин объяснил критику жестокого опыта с таксой происками "пятой колонны"
Ученые показали эксперимент с собакой в жидкости, проведённый ещё в 1988 году
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
