В. Карелова
Депутаты петербургского парламента Максим Резник и Борис Вишневский, уверены, что увольнение глав районных администраций не связано с плохой уборкой снега. По их мнению, Смольный таким образом решает свои кадровые вопросы.
Сегодня днем 15 февраля, врио губернатора Петербурга уволил трех глав районных администраций. Своих постов лишились Андрей Хлутков, Юлия Киселева и Виталий Черкашин, руководившие Василеостровским, Центральным и Красносельским районами.
«С уборкой снега эти увольнения никак не связаны. В Смольном таким образом решают какие-то свои кадровые вопросы. Сейчас любого главу района можно уволить за плохую уборку снега — просто любого. Я каждый день хожу пешком домой, живу недалеко от метро Приморская. У меня плохие были отношения с уже бывшей главой района Киселевой, но, безусловно, родной для меня Василеостровский район, убирался лучше, чем, к примеру, Адмиралтейский. Это очевидно любому, кто ходит пешком. Он не был идеально убранным, конечно, но и не был самым ужасным», — резюмировал Резник.
По словам Бориса Вишневского, Александру Беглову нужно было уволить себя, поскольку главная ответственность за плохую уборку лежит именно на нем.
«Самая сложная ситуация была на тротуарах, а за их уборку отвечают не районные администрации, а комитет по благоустройству и дорожному хозяйству. Я предлагал выделить средства из резервного фонда и на них нанять дополнительных людей для уборки улиц, но этого так никто и не сделал. На мой взгляд в Смольном просто ищут стрелочников, вот ими и стали уволенные», — говорит Вишневский.
Максим Резник добавил, что подобными действиями руководители города не со снегом борются, а занимаются показухой.
«Эти наши кот Базилио и лиса Алиса, я имею ввиду Александра Беглова и Любовь Совершаеву, держат всех нас за Буратин. Но Петербург — не страна дураков, а мы — не глупые Буратины. Чиновники изображают, что якобы со снегом борются, а вместо этого занимаются показухой. Еще раз повторю, никакого отношения к уборке снега все это не имеет. Кстати, как и увольнение в начале февраля главы Фрунзенского района Валерия Сапожникова. Может быть, он и плохо убирал свой район, но он хозяйственник. Вместо него на эту должность назначили «комиссара» Константина Серова, который умеет только командовать», — возмущается Максим Резник.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Налоговая сможет отслеживать всю информацию о переводах и гаджетах при работе с цифровыми рублями
Песков заявил, что вопрос о повышении налогов в РФ не рассматривается
Ушаков назвал Абу-Даби приоритетной площадкой для встречи по урегулированию конфликта
Минобороны предложило взыскивать с осужденных контрактников часть выплаты
Россиянина экстрадировали из Грузии в США по делу о кибермошенничестве
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Наши публикации
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Семенович о причине ссоры с Татьяной Булановой: "Почему она не может мне уступить?"
Симоньян уточнила, что находится в ремиссии, но лечение продолжается
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Суд взыскал с мелких фигурантов дела Долиной 115 млн рублей, организаторов найти не удалось
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по целям на Украине
Рубио допустил появление плана по переговорам РФ и Украины в ближайшее время
Под лавину в КБР попали участники горной подготовки силовиков, число погибших достигло уже 13 человек
Суд взыскал с мелких фигурантов дела Долиной 115 млн рублей, организаторов найти не удалось