Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

В канун Дня Победы вышла книга «Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений»

30 апреля 2010, 16:51 [«», Камиль ФЕТКУЛЛИН ]

Еще один проект «Аргументы недели», посвященный 65‑летию Победы - книга «Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений» увидела свет в канун 9 мая.

Эта уникальная книга выпущена издательством ЗАО «СВР-Медиа» в преддверии великого праздника в рамках общенациональной акции «Помнить и быть достойными». В этом издании наши молодые журналисты ведут диалог с кавалерами Золотой Звезды, просто с людьми, прошедшими войну. Фрагменты из этих бесед публиковались на страницах газеты "Аргументы недели". Развернутые тексты интервью и воспоминаний, а также песни Бориса Дубровина на музыку Елены Спас можно почитать и послушать на сайте www.argumenti.ru в разделе «Лица Победы». Пополнять этот раздел редакция намерена и после 9 Мая.

Все, что написано в этой книге, правда.
Каждое интервью - это живое пронзительное свидетельство реальных участников Великой Отечественной войны и очевидцев тех страшных событий. Каждое слово бесценно своей достоверностью и объективностью.
Уникальность этого сборника еще и в том, что интервью у ветеранов брали не профессиональные журналисты, а простые девушки и парни, которые родились и живут в мирное время, сегодня и сейчас, в век Интернета и цифрового телевидения. Наша книга в первую очередь и адресована ровесникам авторов, к молодому поколению, которое должно знать, как это было и как важно передавать правду о той страшной войне последующим поколениям.
Издание органично дополняют трогательные стихотворения фронтовых поэтов и военная фотохроника, реликвии из домашних архивов рядовых участников войны - дедов и прадедов наших читателей.

Вступительное слово к книге

Уважаемый читатель!

В 2010 году самому молодому солдату, призванному в 1941 году на фронты Великой Отечественной войны, исполнится 87 лет…

Ее участники, ныне живущие - 642 000 человек, это меньше 0,5% от населения России…
Не больше 50 участников Парада 7 ноября 1941 года смогут стать свидетелями 65-го Парада в честь Дня Победы в 2010 году.

Это при том, что за годы Великой Отечественной войны военную форму надевали 34,5 миллиона человек или почти каждый пятый гражданин СССР…

Каждый день уходят от нас ветераны, и очень скоро - мы даже не успеем оглянуться - нам не у кого будет спросить: «А как это было, расскажи…» И мы будем горько жалеть, что не успели задать этот вопрос чуть раньше, пока еще не было поздно.

Ценности нашего общества со временем меняются, но мы уверены, что, несмотря на потрясения 90-х годов, напряженный ритм современной жизни, такие простые вещи, как уважение к старшим, знание истории своей семьи, чувство долга и собственного достоинства, возобладают над цинизмом и безразличием современности. Уже много сделано для улучшения жизни ветеранов войны со стороны государства, местных органов власти, - нужно отдать им должное, но материальная помощь не заменит выражения искреннего, живого интереса детей к прошлому родителей.

Задайте же и Вы вопрос своим старикам об их тяжелом военном
и послевоенном прошлом и узнайте о подвиге из первых уст, так как это сделали молодые журналисты «Аргументов неделi».

Книга посвящается нашим отцам и матерям, дедушкам и бабушкам, отстоявшим нашу свободу и благополучие ценою своей жизни и здоровья. И будем же мы - дети достойны их Подвига, и будем помнить о них вечно, и помогать им, покуда они с нами.

С уважением
Автор идеи Андрей МАРСИЙ
Главный редактор газеты «Аргументы неделi» Андрей УГЛАНОВ

Смотрите также на эту тему:

В канун 65-летия Великой Победы общенациональная газета «Аргументы недели» начинает акцию «Помнить и быть достойными». Первый конкретный её результат  - уникальная книга «Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений». Молодые, начинающие журналисты собрали в ней воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, воевавших в самом пекле боёв.

Авторы книги обратились непосредственно к тем, кто ковал Победу,  и поняли главное: сейчас важны не только учебники, официальные речи, салюты, костюмированные парады. Сейчас особенно ценны живые воспоминания. Ценны те люди, в чью судьбу и память раз и навсегда врезались секунды и годы Великой Отечественной войны.    Поэтому молодые журналисты разыскали боевых ветеранов и записали их воспоминания, чтобы из сохранившихся кусочков мозаики тех лет больше ни один не пропал. И самое главное - чтобы был передан сверстникам.

Акция «Помнить и быть достойными» не заканчивается 9 мая. Она - только начальный, отправной «пункт» большого и важного дела - приобщения все новых  и новых ребят к истинному познанию истории родной земли, к истинному уважению старших.

Работа над летописью-энциклопедией, составленной ветеранами и молодыми журналистами будет продолжена. В течение пяти лет эта серия пополнится новыми изданиями.  И мы надеемся, что  власти всех уровней, представители бизнеса внесут свой вклад в этот диалог поколений. Все книги этого проекта будут бесплатно распространяться в школах и библиотеках России и важно, чтобы в наше непростое время такая литература была доступна молодежи, чтобы ей нашлось место в каждой семье.

Надеемся также, что к этой акции присоединятся не только все российские регионы, но и страны постсоветского пространства, и получится действительно живой, интересный диалог поколений.

Присоединяйтесь и Вы, пока этот диалог еще возможен. Мы обязаны помнить и быть достойными этой Победы!

Открытие Всероссийской акции «Помнить и быть достойными. Диалог поколений» состоится 6 мая 2010 г. в 11.00 в Счетной Палате РФ по адресу:  г. Москва, ул. Зубовская, д. 2 (ст.м. «Парк культуры»).

В рамках мероприятия: приветственное слово  председателя Счетной палаты РФ Степашина С.В., поздравление ветеранов Великой Отечественной войны,  приветствие от молодых журналистов,  презентация книги «Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений».

Аккредитация и дополнительная информация
по тел. (495) 981-68-38, 974-79-82, press@argumenti.ru

Справка Аргументы. ру

Авторы идеи книги «Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений»
Андрей Марсий
Елена Зенина
Олег Желтов

Координатор проекта
Александр Прорвич

Автор-составитель
Сергей Макарович Крамаренко,
Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, почетный профессор РАЕН, академик РАСИ

Редакционная группа
Камиль Феткуллин
Елена Козинова

Финансовая поддержка выпуска книги
Андрей Марсий
ООО «Красное Агро»
(Липецкая область Краснинский район)

Авторский коллектив
Сергей Крамаренко, Елена Зенина, Елена Козинова, Евгения Карманова, Ольга Калесник, Екатерина Курбангалеева,
Сергей Лепешкин, Елена Курбатова, Павел Кириллов, Айгуль Сабитова, Екатерина Курмышева, Евгения Кинтушева, Анна Захарова, Эльвира Ислямова, Валерия Дзыга, Мария Карпова

Читайте также на эту тему:

«Лица Победы» - так называется проект, который начали «Аргументы неделi» в канун 9 мая. Мы хотим рассказать о Великой Отечественной войне с помощью фотографий, запечатлевших тех, кто воевал на фронтах, трудился в тылу. Но речь не только о работах профессиональных репортеров. Редакция хотела бы дополнить фотохронику войны снимками рядовых ее участников - дедов и прадедов наших читателей.

Не надо присылать в редакцию сами фотографии! Это семейные реликвии, их место - в ваших домашних альбомах. Но в ХХI веке хватает возможностей, чтобы сделать копию - переснять старую карточку, отсканировать ее, просто сохранить в цифровом варианте. Такие снимки-копии мы и хотели бы получить. Однако присланный снимок обязательно должен дополнять рассказ о запечатленном на нем человеке, об обстоятельствах, при которых было сделано фото, о судьбах людей, попавших в объектив. Какие-то истории выйдут на страницы «АН», какие-то займут свое место в специальном разделе на нашем сайте - но в любом случае с вашей помощью мы получим возможность показать молодому поколению лица тех, кто в страшные годы грудью заслонил страну.

Пополнять раздел «Лица Победы» редакция «АН» намерена и после 9 Мая.

Мы ждем ваших писем на e‑mail: litza@argumenti.ru или по почтовому адресу: 125167, г. Москва, проезд Аэропорта, дом 11 (с пометкой на конверте «Лица Победы»).

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Автоэксперты и представители таксомоторных компаний предупреждали, что из-за нового и весьма спорного закона о локализации цены на такси могут вырасти на 30%. В АвтоВАЗе не разделяют этих опасений. Его глава заявил, что там будут следить за ситуацией и при необходимости "примут меры". Интересно, какие? Снизят взлетевшие до небес цены на свою продукцию?

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров прокомментировал сообщения об участии в обсуждении мирного плана по урегулированию конфликта, над которым, по сообщениям американских СМИ, работают США и Россия. Он опроверг согласование инициативы и уточнил свою роль во время визита в США.

Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса

Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса

Госдума приняла закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) до 22%. Также был принят закон о снижении порога его уплаты для малого бизнеса. Предполагается, что меры вступят в силу с 2026 года. Льготная ставка НДС в 10% для всех социально значимых товаров останется неизменна.

В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту

В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту

В Ростовской области обсуждается возможность введения запрета на продажу бензина и дизеля лицам моложе 18 лет. При покупке топлива на АЗС нужно будет предъявлять паспорт! С таким предложением выступила областная прокуратура. Меры объясняются якобы ростом числа ДТП с участием несовершеннолетних.

Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют

Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют

В отношении плитолога Сергея Маркова (признан в России иноагентом) составили административный протокол. Его привлекают за осуществление иноагентской деятельности до включения в реестр Минюста. Сам политолог заявил, что штрафы по этой статье рано или поздно получает каждый иноагент.

Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"

Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"

Маргарита Симоньян в сентябре сообщила, что у нее выявили онкологическое заболевание. Ей сделали операцию, а теперь она проходит курс химиотерапии со всеми сопутствующими проблемами, о которых Маргарита рассказал своим читателям и зрителям. Она полагает, что болезнь возникла на фоне переживаний из-за комы мужа.

Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России

Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России

Ведущую Жанну Эппле потребовали лишить звания заслуженной артистки. Добивается этого ее же бывшая подруга - она обратилась в суд с соответствующим заявлением. Причиной раздора стал финансовый вопрос - Жанна уже несколько лет не возвращает ей долг в размере 10 миллионов рублей.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 33

Шпионское счастье. Глава 33

Стрейта заметили, когда он уже покрыл половину расстояния. Гонзалес выстрелил, даже не прицелившись, в чужие машины, но это не отвлекло стрелков. Все, не сговариваясь, переключили огонь на Стрейта. Тот бросил карабин, остановился, будто увидел что-то интересное и упал ничком. Гонзалес плюнул и заспешил к белому пикапу.

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о плане по урегулированию конфликта России и Украины, который готовит администрация Трампа. Он якобы включает состоит из 28 пунктов (что уже вызывает сомнения в достоверности информации). Согласно отдельным СМИ, план предусматривает "серьезные территориальные уступки" со стороны Украины.

Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план

Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план

Встреча спецпосланника президента США Стива Уиткоффа с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая должна была пройти сегодня, 19 ноября, не состоится. Также стало известно, что Уиткофф не встретится и с главой офиса президента Украины. Между тем стало известно, что США и Россия в тиши разрабатывают новый мирный план.

В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему

В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему

У россиян начали отключать связь после возвращения из-за границы или если сим-карта была неактивна в течение 72 часов. Власти заявляют, что "период охлаждения" якобы нужен для борьбы с беспилотниками. Однако на этот счет существуют разные мнения. Даже в Госдуме считают, что из-за этих мер у граждан могут возникнуть проблемы.

Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?

Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?

Минобрнауки предлагает запретить вузам искусственно занижать цены. Ведомство подготовило законопроект, предусматривающий введение минимального порога стоимости платного обучения. В Минобрнауки также заявили, что не планируют полностью запрещать прием на платные места в вузы со средним баллом ЕГЭ у поступивших ниже 50.

Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года

Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года

Домовой чат в мессенджере MAX должен быть создан для каждого многоквартирного дома до конца 2025 года. Туда перенесут чаты из Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской в РФ и запрещена). Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на заседании по вопросам ЖКХ при Совете Федерации.

«Голубиная охота» или Операция кабан

«Голубиная охота» или Операция кабан

Наступила золотая осень и в душе нашего обозревателя Игоря Макурина проснулся древний охотничий инстинкт. Точнее, не в душе Игоря Евгеньевича, человека большого и доброго, а в душе его литературного альтер эго. В результате наша "Книжная полка" пополнилась новым рассказом, который мы предлагаем вашему вниманию.

Слухи, скандалы, сплетни

Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России

Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России

Ведущую Жанну Эппле потребовали лишить звания заслуженной артистки. Добивается этого ее же бывшая подруга - она обратилась в суд с соответствующим заявлением. Причиной раздора стал финансовый вопрос - Жанна уже несколько лет не возвращает ей долг в размере 10 миллионов рублей.

Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым

Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым

Ксения Собчак недавно удивила публику прогнозом по поводу семейной жизни Ксении Бородиной. Она предрекла ей скорый развод с Николаем Сердюковым, за которого та вышла замуж только этим летом. Ксения Бородина полагает, что ее бывшая коллега по шоу "Дом-2" просто обижена на нее за отказ от интервью.

Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!

Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!

Названа самая высокооплачиваемая певица в России. Ею стала Надежда Кадышева. За свое 40-минутное выступление артистка установила рекордный гонорар - 25 миллионов. И это при том, что еще недавно ее концерты едва дотягивали до полутора миллионов. Что же вдруг случилось? Да просто попала в тренд у зуммеров!

"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"

"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"

Лотерейный бренд "Столото" недавно пригласил Ларису Долину выступить в эфире "Жилищной лотереи". Это вызвало такую волну критики, что компания в итоге удалила пост с поздравлениями победителей от артистки. Там заявили, что певица не является лицом программы а пост был удален якобы "из-за атаки ботов".

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.