Знаменитый российский борец, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин заявил об отказе ВГТРК транслировать чемпионат мира по борьбе в Москве 6-12 сентября и назвал это неуважением к сотням тысяч болельщиков.
В заявлении Карелина, размещенном на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России, говорится, что РФ в преддверии Олимпиады в Лондоне получила право принять мировое первенство по греко-римской и вольной борьбе, показ которого по телевидению стал бы эффективной пропагандой занятий спортом.
"Отказ от организации трансляции - шаг непродуманный, граничащий с преступной халатностью. Одним росчерком пера широкие массы болельщиков были лишены возможности получить доступ к интересному и захватывающему зрелищу. Считаю, что через "метровую" кнопку надо было дать возможность посмотреть чемпионат в тех регионах, где спортивная борьба развивается, где она популярна", - проводит выдержки из заявления Карелина РИА "Новости".
"Потом будем удивляться, почему наносное, призрачное, негативное заполняет эфир, мозг и сознание наших детей и подростков... Вкусы зрителей надо потрудиться сформировать, спортивная борьба при разумной подаче - очень зрелищный и интересный вид", - отметил знаменитый спортсмен.
Заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор телеканалов "Россия-24" и Россия-2" Дмитрий Медников, что компания заинтересована в трансляции чемпионата мира по борьбе, однако дела обстоят таким образом, что права на трансляцию первенства принадлежат "НТВ Плюс".
"Мы рекомендовали господину Карелину следить за тем, кому принадлежат права на те или иные события, поскольку, несмотря на искреннюю заинтересованность в эфирной трансляции, нарушить существующие договоры и соглашения мы не можем", - цитирует слова Медникова РИА "Новости".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
