Руслан Сулейманов: «Наша цель - способствовать тому, чтоб наши спортсмены отстаивали честь страны на международной арене».
Накануне своего боя с абсолютным чемпионом мира Бату Хасиковым (Россия), 27-летний Драго прибыл в Москву, чтобы встретиться со своими фанатами и дать мастер-класс в своем клубе. Также к нему присоединились и другие «звезды» мировых единоборств: Сахак Парпарян (K-1), Артур Кишенко (K-1), Мурат Дирекчи (K-1), Мелвин Манхоф (K-1, UFC) и Рамазан Рамазанов (К-1).
Перед мастер-классом Гаго рассказал о своих впечатлениях от Клуба единоборств №1: «Я в восторге от увиденного, и мне очень приятно находиться среди друзей и моих фанатов, особенно в моем клубе единоборств. Не могу сказать точно, как часто удастся приезжать сюда. Но каждый раз, когда будет возможность посещать Москву, я обязательно буду проводить в своем зале тренировки. Хорошо бы и на моей родине в Армении открыть в будущем подобный клуб», - заявил Гаго Драго.

Инициатива создания «Клуба единоборств №1» принадлежит бизнесмену Руслану Сулейманову, который верит в перспективы развития боевых искусств в России: «Идея создания клуба родилась "не благодаря, а вопреки". Занимаясь в разных клубах, несмотря на отличные тренерские составы, нам приходилось тренироваться в совершенно некомфортных условиях. Руководство «Локомотива» предоставило нам площадь под клуб, и из помещения, абсолютно неприспособленного для тренировок, за четыре месяца создали клуб. Тут будут проводиться тренировки по тайскому боксу, кикбоксингу, К-1, боксу, грепплингу, ММА, джиу-джитсу, дзюдо».
На пресс-конференции Драго не стал делать громких заявлений относительно предстоящего боя с Хасиковым, высоко оценив шансы соперника. «Никогда не стоит загадывать, как сложится очередной бой. Как бы я его не планировал, поединок никогда не проходил по задуманному сценарию. Могу сказать лишь одно, что ожидаю трудного боя, ведь Бату хороший мастер. Несмотря на то, что в Москве проживает много моих соотечественников, не могу прогнозировать, какая будет поддержка зала», - прокомментировал Гаго.
В свою очередь друг Гаго знаменитый боец Артур Кишенко сделал свой прогноз перед боем Гаго - Бату. «Несмотря на громкие победы Хасикова над звездами К-1 Альбертом Краусом и Майком Замбидисом истинный потенциал российского бойца можно будет оценивать только тогда, когда он примет участие в одном из турниров К-1 за пределами России. Что касается боя с Гаго Драго, то в родных стенах у Бату будет небольшое преимущество, но я все равно буду болеть за своего хорошего друга Драго», - считает Кишенко.

Открытие клуба посетил также одноклубник Артура Кишенко - знаменитый нокаутер и звезда ММА и К-1 Мелвин Манхуф. В эксклюзивном интервью порталу Аргументы.ру, на вопрос о дальнейших планах в его карьере он ответил: "Я больше сконцентрирован на ММА, но все же планирую выступать и по К-1. Однако моя главная цель это смешанные единоборства."
"Мелвин будет больше концентрироваться на ММА, в К-1 ему приходится выступать среди тяжеловесов, что при его небольшом росте создает определенные трудности." - говорит харизматичный тренер Мелвина - Майк Пассенье.
Также презентацию клуба посетил чемпион мира по боксу WBA в супер-тяжелом весе Александр Поветкин, который оценил оснащение клуба единоборств и выразил желание провести мастер-класс: «Отмечу очень хороший ринг, все груши развешаны очень удобно и на правильном расстоянии. Если меня пригласят, то с удовольствием потренируюсь здесь и проведу мастер-класс, особенно для самых юных спортсменов», - отметил Поветкин.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
МИД РФ призвал иностранцев как можно скорее покинуть Киев: Старобельск «переполнил чашу терпения»
Россия готовится: над Москвой и областью запретят полеты на высоте до 5,1 тысяч метров
Поставки первых самолетов «Байкал» запланированы на 2027 год
Власти Татарстана собираются ввести штрафы для работодателей за отказ нанимать участников СВО
Экс-сенатора Василия Думу арестовали по делу о мошенничестве
Алексей Глызин не пришел на эфир с внебрачной дочерью, и теперь она собирается в суд
Песков отказался передавать Путину призыв Звягинцева
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Алексей Глызин не пришел на эфир с внебрачной дочерью, и теперь она собирается в суд
В Чехии задержали митрополита РПЦ Илариона: всё очень похоже на низкосортную провокацию
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга