В Ростове-на-Дону прошёл ответный матч 1/8 финала женского гандбольного Кубка Кубков европейских стран. Спортсменки местного клуба «Ростов-Дон» играли с датским «Эсбьергом», и победили - 31:28. В этой игре формальными хозяйками площадки были датские девушки, так как в субботу в ростовском Дворце спорта хозяйками площадки были ростовчанки – 29:28. Оба матча прошли, по согласованию сторон, в административном центре Южного Федерального округа.
Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», датчанки в обеих играх продемонстрировали слаженность командных действий и потрясающее индивидуальное мастерство, однако победа в итоге досталась хозяйкам поля. В течение всего первого матча разрыв в счетё ни разу не превышал более трёх мячей. А на перерыв соперницы и вовсе ушли при счёте 13:14 в пользу гостей. Тем не менее, ростовчанки сумели собраться, и к финальному свистку не только сравнять счёт, но и довести его до победных 29:28.
Повторная встреча вновь принесла успех донским гандболисткам. Российская команда очень уверенно начала поединок. После стартового отрезка «Ростов-Дон» вёл в счёте 10:1. Первая половина игры завершилась явным успехом для нашей команды – россиянки громили датчанок 19:10. Однако во второй половине датская команда смогла значительно сократить разрыв в счёте. Ростовчанки выиграли - 31:28, и прошли в четвертьфинал Кубка Кубков.
«Этой командой мы интересовались, и изучали её, – рассказывал журналистам накануне двухраундового поединка главный тренер ростовчанок Сергей Белицкий. – Соперник очень серьёзный, в первую очередь потому, что датский гандбол отличается от нашего, который можно назвать европейским. Скандинавский гандбол очень быстрый, с большим количеством бросков и минимальным процентом потерь».
Команда Esbjerg - молодой клуб, который был основан в 1991 году путём слияния Håndboldklubben KVIK и Esbjerg Håndboldklub. Лучший результат в национальном чемпионате - 5-е место в сезоне 2011/2012. На сегодняшний день команда занимает 5 позицию в турнирной таблице чемпионата Дании. В 1/16 Кубка Кубков спортсменки из Дании дважды обыграли голландскую команду H.V. Quintus 26:23 и 36:25.
В составе «Эсбьерга» выделялись член сборной Дании Григел, игрок сборной Швеции Лотте Джессика Хеллеберг и норвежская гандболистка Герил Снорреджен. Снорреджен дебютировала в национальной сборной 22 октября 2004 года. С тех пор сыграла 88 игр, забила 195 голов. Золотой призёр Олимпийских игр 2008 (Пекин), 2012 (Лондон). Чемпион мира 2011, серебряный призёр чемпионата мира 2007, чемпион Европы 2004, 2006.
Соперник донского клуба в четвертьфинале станет известен через неделю - именно тогда завершатся все матчи 1/8 финала Кубка Кубков.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга