Впервые в истории турнира «Рапира Петербурга» в финале соревнований у женщин в личном разряде оказались две россиянки – Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова, обе девушки являются вице-чемпионками Олимпийских игр-2012 в командном первенстве.
Однако финальной схватки зрители так и не увидели. После двадцатиминутного перерыва судья объявил, что Коробейникова не выйдет на дорожку, и победа присуждается Инне Дериглазовой.
Позже старший тренер сборной России итальянец Стефано Чериони пояснил, что у Ларисы возникли проблемы в поясничной области, и она с трудом довела полуфинальную встречу против француженки Ясаоры Тибу. «Она жаловалась на боли в спине, возможно, произошло зажатие мышц. В диагнозе мы не уверены, но решили ее поберечь», - пояснил итальянский специалист.
К работе с российской командой двукратный олимпийский чемпион по фехтованию приступил не так давно, всего полтора месяца назад. Однако он уже обещает: сделает все возможное для того, чтобы сократить разрыв между итальянской и российской командами.
«Картина в фехтовании постоянно меняется, подтягиваются другие команды. Сборная Италии будет нашей отправной точкой при подготовке к соревнованиям, - отметил Чериони. - Я мог остаться в Италии, был большой стимул в профессиональном и личном плане. Но мне хотелось попробовать себя снова, побывать в новой реальности, с федерацией у которой есть своя история, сильные спортсмены».
Разумеется, в итальянской Федерации фехтования восприняли переход Чериони в стан россиян без восторга. Но отнеслись к его решению с пониманием. Тем более, что, по словам старшего тренера, часть его души все равно остается в Италии.
«Я стараюсь помогать спортсменам не только на дорожке, но и в жизни. Поэтому у меня с ними сложились очень хорошие отношения. И решение покинуть сборную далось мне нелегко», - признался Стефано.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 35
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга