
globallookpress.com
Завершившийся в Великом Новгороде Кубок России, на котором разыгрывались не только медали, но и решалась судьба третьей путевки у женщин на мировое первенство, еще больше всех запутал.
Внимание на нем было приковано к двум фигуристкам - серебряному призеру Олимпиады в Корее, двукратной чемпионке мира и Европы Евгении Медведевой и ученице Алексея Мишина, также чемпионке мира Елизавете Туктамышевой. По баллам с небольшим преимуществом соревнования выиграла Женя, но Лиза выглядела уверенней. Так кто же достоин поехать в страну Восходящего солнца?
В предолимпийский сезон казалось, что все отечественное фигурное катание состоит из двух одиночниц — Загитовой и Медведевой. Поклонники, тогда еще учениц Этери Тутберидзе. устраивали настоящие словесные битвы в сети, сталкивая лбами двух талантливых фигуристок, а СМИ подливали масла в огонь. А потом была Олимпиада в Южной Корее, ее выиграла Загитова, Медведева стала второй.
Фото: globallookpress.com
Это поражение сильно ударило по самолюбию фигуристки, которая за предшествующие два предолимпийских цикла не проиграла ни одного турнира. Казалось, что она и сама поверила в свою непобедимость. Первая осечка произошла на чемпионате Европы, где Женя впервые уступила первое место. Новой королевой фигурного катания стала Алина Загитова.
Многие специалисты сходятся во мнении, что именно на том предолимпийском чемпионате Европы Женя проиграла свою олимпийскую медаль. А потом Медведева обиделась и обвинила в неудачах своего тренера Этери Тутберидзе, хлопнула дверью и отправилась за океан к новому наставнику.
Тутберидзе не сильного горевала, в ее «инкубаторе по производству чемпионов» и так тесно. К тому же Медведева не первая и не последняя с кем Тутберидзе расстается, когда ее ученик перестает быть лидером. К слову, и Алине Загитовой стоит задуматься о своей спортивной жизни. В этом сезоне ее «трясет как липку», и несмотря на богатый технический арсенал, она стала проигрывать менее сильным фигуристкам. Ее строгой наставнице, это может быстро надоесть.
Фото: globallookpress.com
Поклонники фигурного катания надеялись, что дуэль Загитовой и Медведевой, продолжится и в этом сезоне. Но все оказалось гораздо интересней. Неожиданно в эту компанию вклинились аж две ученицы Алексея Мишина — Софья Самодурова и Елизавета Туктамышева. Лиза после нескольких лет забвения, как Феникс возродилась из пепла, и покорила публику своими яркими программами, а судей чистым исполнением тройного акселя. Ее показательный номер с раздеванием, заставил вставать на трибунах несколько тысяч мужчин.
Софья Самодурова оказалась темной лошадкой, на нее никто не ставил, а она взяла и выиграла турнир Старого Света. И теперь ее как действующую чемпионку Европы, вроде и трогать неудобно.
Козырной туз Туктамышевой - тройной аксель и она единственная из претендующей на поездку в Японию российской четверки умеет его прыгать. Главной соперницей наших девушек в борьбе за золото ЧМ, будет японка Рика Кихира, и она тоже прыгает тройной аксель. Поэтому при условии чисто исполненных всех технических элементов, только Лиза может составить реальную конкуренцию японке. Может быть стоит дать шанс именно ей?
Ждать решения федерации осталось недолго. Состав российской сборной будет объявлен в начале следующей недели.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин
В России собираются ввести большие штрафы за оплату криптовалютой внутри страны

Третий раунд переговоров с Украиной пройдет в Стамбуле - возможно, уже в ближайшие дни

В Рязани задержан уроженец Молдавии по подозрению в сборе данных о предприятии ВПК для Украины

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
