Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

«Рубин» убили, теперь «Ак Барс»?

В Татарстане обострилась кампания, которая могла случиться только в этой республике

2 марта 2019, 15:20 [«», Константин Кузнецов ]

«Рубин» убили, теперь «Ак Барс»?

globallookpress.com

Казанский «Ак Барс», завоевавший Кубок Гагарина в 2018 году, проигрывает омскому «Авангарду» в плей-офф. Это огорчительно для казанских болельщиков, но не бог весть какая беда. На то она и игра: «Сегодня ты, а завтра я»! Не каждый же год чемпионский. Как правило, поражение сопровождается критикой в СМИ, которая позволяет увидеть проблемы и стать лучше. Нормальный ход событий для любого общества.

Но только не в Республике Татарстан. Здесь родной хоккейный клуб подвергается такой обструкции, что временами процесс напоминает аутодафе.

На самом деле, отношение со стороны Президента РТ Рустама Миниханова к ХК «Ак Барс» вполне доброжелательное и терпеливое, как и у первого Президента РТ Минтимера Шаймиева. Но настроения в обществе определяют не они.

Таракан, таракан, таракашечка…

В принципе, ситуация напоминает известное произведение Корнея Чуковского «Тараканище». Это детская сказочка. Если коротко, то в ней зверей, мирно едущих по своим делам, запугивает неизвестно откуда взявшийся таракан. Звери испугались его усов и рычания и, в итоге, согласились платить ему дань.

То же самое и в Республике Татарстан. Только вместо таракана на публику (банки, театры, предприятия, спортивные клубы и пр.) набросилось СМИ. Яркое и абсолютно безнравственное.

Почему сравнение с тараканом? Очень уж неприятное существо. Физический вред принести не может, но нравственные страдания от его созерцания в разы превышают его размеры. Особенно когда тараканов много. Они шуршат и падают на замершего в омерзении читателя.

Такой же психологический эффект и от этого тараканьего СМИ. Конечно, оно по- другому называется. Общественно-политическое, деловое и пр. Название по корпоративным соображениями называть не будем. Оно в РТ всем известно. 

Только суть. Представь себе, уважаемый читатель, что в твоей размеренной жизни появляется некто, начинающий копаться в твоем грязном белье. Находить какие-то пятна и всем показывать, снабжая при этом самыми нелепыми домыслами и подробностями. Сумасшедший? Только на первый взгляд. На самом деле здесь четкий корыстный расчет, потому что 8 из 10 непременно подобному грязнокопателю заплатят, чтобы их оставили в покое. Один из десяти пошлет к черту. И еще один вызовет на поединок.

В Республике Татарстан такому назойливому вниманию подвергаются все более- менее платежеспособные организации и физические лица. И осуществляет это то самое тараканье СМИ, название которого в РТ слишком известно, чтобы произносить его вслух.

Платят практически все. Дело верное. Никому не нужны регулярные скандалы. Ведь бизнес любит тишину. Такое возможно только в провинции. Потому что в столицах уже научились противостоять навязчивым информационным ухажерам. Пара громких процессов с реальными сроками успокоили многих мастеров. В Республике Татарстан по рукам еще не били.

Кто изнасиловал многодетную проститутку?

Но вернемся к «информационным ухажерам» и тем, кто им платит во избежание неприятностей. Как мы уже сказали, платят практически все. Упираются единицы. Среди таковых были, до недавнего времени, ХК «Ак Барс» и гендиректор Татарского оперного театра Рауфаль Мухаметзянов. Последнего пока не заставили, видимо, потому, что ответственный за грязь на служителя муз репортер до недавнего времени писал о футболе. Но разницу между футбольным клубом Рубин и оперой, похоже, с наскока преодолеть не удается.

А вот с ХК «Ак Барс» эпопея тянется уже давно. Несколько лет читающая публика узнает про хоккейный клуб самые удивительные и неприятные подробности. Перечислять их смысла нет. Хочется напомнить только, как травили в Казани Курбана Бердыева. Того самого, что сделал ФК «Рубин» гегемоном в российском  футболе в конце нулевых годов. Того самого, что обыгрывал «Барселону» и «Челси». Так вот, в разгар танцев на костях Бердыева указанный ранее репортер тараканьего СМИ сообщил, что ночью в джипе Курбана Бердыева изнасиловали многодетную проститутку. Сообщалось, что у женщины было 10 детей и она сильно пострадала. Потом выяснилось правда, что Бердыев при этом буйстве жизни не присутствовал, и вообще дело происходило не в его джипе. Но, какая уже разница. Птичка вылетела…

Это было эпизодическое проявление полета мысли репортера, пишущего ныне об оперном искусстве. Чаще он обвинял Бердыева в неласковости, нежелании изъясняться с журналистами в стиле героев Гомера и унылой тактике. Тараканы, в итоге, победили. Бердыева выгнали, и он сделал в Ростове из вечного аутсайдера топ-клуб. А ФК «Рубин» достался мэру Казани Ильсуру Метшину. Было много шума, обещаний и миллионных контрактов. Теперь мэра в ФК «Рубин» нет, а казна клуба пуста, как головы у "группы товарищей", танцевавших вместе с репортерами тараканьего СМИ на костях Бердыева.

Сам Курбан Бекиевич сейчас снова в ФК «Рубин», слава Богу. Вернулся на пепелище. Судьба пророка в Республике Татарстан.

Но если вернуться к ХК «Ак Барс», то публике Татарстана уже несколько лет навязывается мнение, что в хоккейном клубе все плохо. Факт, что это самый титулованный клуб РФ, не смущает. Тараканье СМИ подает этот аспект, как победы вопреки. Ну, некоторые ведь утверждают, что и советский народ победил фашизм вопреки Сталину. Некоторые даже не это ведутся.

А виной всему Зинэтулла Билялетдинов. Он угрюм, не желает раскрывать секреты своей кухни первому встречному, и еще унылая тактика. Как быть с тремя Кубками Гагарина от Билла - смотреть пункт про Сталина. Чем в итоге все обернется - смотреть пункт о пепелище ФК «Рубин».

Еще немного о тараканах

В данный момент команде «Ак Барс» действительно плохо. Он с треском проигрывает омскому «Авангарду». Это повод для критики. Генменеджер Рафик Якубов должен объяснить, к примеру, почему хоккеисты «Ак Барса» не летают по льду, как омские парни. Ответ есть у любого болельщика: физику омичам ставит тренер Бови, который в прошлом году помог казанцам победить в КХЛ. Как Рафик Якубов допустил переход стратегического специалиста в стан прямого конкурента? Или, почему все конкуренты усилились, а ХК «Ак Барс» нет? Или как случилось, что накануне плей офф 20 игроков заболели гриппом?

Эти вопросы надо обсуждать, а не поднимать волну народного гнева против тренерского штаба клуба, называя его слабейшим в лиге. Ведь до поразительного доходит. Информационное пространство Республики Татарстан настолько агрессивно к ХК «Ак Барс», что временами кажется, будто команда выступает на оккупированной территории. Такое невозможно представить в других регионах.

Наверное, надо назвать цели тараканьего СМИ. Ничего сакрального в виде борьбы с деспотом. Убрать Билла надо для того, чтобы поставить своего тренера, который будет обязан. Хочется крупно подзаработать на контрактах игроков и откатах. Такой специалист не у дел имеется. Это Игорь Захаркин. Проталкивали Вячеслава Быкова, но он, говорят, слишком много запросил. А Захаркин в самый раз для ХК «Ак Барс». Он общительный и веселый. Результатов правда не дает, в отличие от Билла, зато хайпа будет выше крыши.

Тараканьему СМИ уже удалось прогнуть спонсора ХК «Ак Барс» (традиционно на скандале или угрозе им). И в инфраструктуре клуба появилась метастаза в виде консультантов. Успехов нет, ребрендинг клуба провалили, с игроками оскандалились.

Почему это стало возможным

Почему тараканье СМИ куражится в Республике Татарстан? Потому, видимо, что Президент РТ Рустам Миниханов не всевластен. Существует известное противоречие между ним и казанским мэром Ильсуром Метшиным. Он ведь тоже хотел быть Президентом.

Именно Ильсур Метшин пришел в ФК «Рубин», после чего команда упала и, похоже, скоро будет распродавать мебель.

Рустам Нургалиевич, в принципе, добродушный человек несколько раз указывал на необъективность этого СМИ. Но оно живуче, как крапива. Не удается избавиться от него подобно тому, как описано в сказке Корнея Чуковского. Никто не клюнул пока этого таракана по-настоящему. При Минтимере Шаймиеве такая ситуация не возникла бы в принципе.

А впрочем, это тараканье СМИ может лишь на первый взгляд мелкотравчато. Ведь сумели они добиться включения в клуб крупнейших федеральных СМИ, имея непонятный трафик, подозрительное количество уникальных пользователей и региональную лицензию. Может быть, правы те, кто указывает на тени тоталитарной секты «Четвертый путь», той самой, где убили знаменитого советского актера Талгата Нигматулина («Пираты 20 века»). Прикол? Некоторые так и думают.

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

На грузоперевозчиков хотят повесить собак, рентген-сканеры и много что еще

На грузоперевозчиков хотят повесить собак, рентген-сканеры и много что еще

В марте 2026 года вступают в силу новые правила проверки грузов. Экспедиторы будут обязаны проверять грузы на предмет запрещенных к провозу вещей - причем в некоторых случаях с помощью собак и рентгеновских установок. Участники рынка выразили недоумение в связи с этими требованиями.

Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая

Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая

Президент России Владимир Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая. Согласно документу, граждане этой страны смогут въезжать на территорию РФ без виз на срок до 30 дней. Этот режим распространяется в том числе на поездки туристического и делового характера, гостевые визиты.

Рубио назвал продуктивными переговоры с Украиной, но заявил, что "предстоит еще больше работы"

Рубио назвал продуктивными переговоры с Украиной, но заявил, что "предстоит еще больше работы"

В Майами 30 ноября прошла встреча представителей США и Украины, посвященная урегулированию российско-украинского конфликта. Госсекретарь Марко Рубио заявил, что переговоры прошли продуктивно, но предстоит еще много работы". Обсуждение продолжится на этой неделе во время визита Стива Уиткоффа в Москву.

Песков назвал дату встречи Путина с Уиткоффом

Песков назвал дату встречи Путина с Уиткоффом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, когда пройдет встреча российского лидера Владимира Путина со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом. Ожидается, что на этой неделе он прибудет в Москву для обсуждения вопроса об урегулировании российско-украинского конфликта.

Тела бизнесмена из России и его жены нашли в пустыне в ОАЭ

Тела бизнесмена из России и его жены нашли в пустыне в ОАЭ

В ОАЭ были обнаружены тела российского бизнесмена Романа Новака и его супруги Анны. Пара была убита в октябре. По обвинению в совершении преступления задержали и поместили под арест трех человек. По версии следствия, супругов похитили с целью вымогательства, но преступники не смогли получить требуемую сумму.

Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж

Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж

Состоялось очередное заседание по делу в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее бывшего мужа Артема. Они обвиняются п. «а, б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение операций по переводу денежных средств в валюте РФ в особо крупном размере на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине

Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине

В конце ноября стало известно, что у футболиста Евгения Алдонина выявили онкологическое заболевание. После появления этой информации стали появляться комментарии, которые не остались без внимания семьи. Дочь футболиста и певицы Юлии Началовой Вера Алдонина попросила не верить сообщениями сторонних лиц.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 44

Шпионское счастье. Глава 44

Разин вышел через калитку в воротах и остановился, вдыхая холодный и влажный воздух. Через пару минут он услышал несколько выстрелов, подождал немного и пошел назад. По комнате плавал пороховой дым. Питер с простреленной грудью лежал на письменном столе, Мартин получил два ранения в грудь, два в живот, упал со стола и умер почти мгновенно.

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

После громкой истории с мошенничеством с квартирой на Ларису Долину, не желающую возвращать деньги покупательнице, обрушился шквал критики и хейта. Причем как со стороны как обычных граждан, так и коллег. На защиту артистки встал ее собственный директор и Иосиф Пригожин. А вот в Думе певицу не поняли.

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

В Женеве 23 ноября состоялись переговоры США и Украины, посвященные обсуждению представленного ранее мирного плана. Стороны заявили, что достигли "значительного прогресса" по поводу урегулирования российско-украинского конфликта. Но как-то странно процесс у США идет: то без Украины, то без России договариваются...

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров прокомментировал сообщения об участии в обсуждении мирного плана по урегулированию конфликта, над которым, по сообщениям американских СМИ, работают США и Россия. Он опроверг согласование инициативы и уточнил свою роль во время визита в США.

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего

Автоэксперты и представители таксомоторных компаний предупреждали, что из-за нового и весьма спорного закона о локализации цены на такси могут вырасти на 30%. В АвтоВАЗе не разделяют этих опасений. Его глава заявил, что там будут следить за ситуацией и при необходимости "примут меры". Интересно, какие? Снизят взлетевшие до небес цены на свою продукцию?

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен

Появились новые детали о плане по урегулированию конфликта России и Украины, который готовит администрация Трампа. Он якобы включает состоит из 28 пунктов (что уже вызывает сомнения в достоверности информации). Согласно отдельным СМИ, план предусматривает "серьезные территориальные уступки" со стороны Украины.

Слухи, скандалы, сплетни

Карл III лишил брата Эндрю последних королевских титулов

Карл III лишил брата Эндрю последних королевских титулов

Брат короля Великобритании Карла III Эндрю Маунтбеттен-Виндзор был официально лишен последних королевских титулов. Решение связано со скандалом вокруг его связей с американским финансистом Джеффри Эпштейном, который обвинялся в ряде преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж

Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж

Состоялось очередное заседание по делу в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее бывшего мужа Артема. Они обвиняются п. «а, б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение операций по переводу денежных средств в валюте РФ в особо крупном размере на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

После громкой истории с мошенничеством с квартирой на Ларису Долину, не желающую возвращать деньги покупательнице, обрушился шквал критики и хейта. Причем как со стороны как обычных граждан, так и коллег. На защиту артистки встал ее собственный директор и Иосиф Пригожин. А вот в Думе певицу не поняли.

Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине

Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине

В конце ноября стало известно, что у футболиста Евгения Алдонина выявили онкологическое заболевание. После появления этой информации стали появляться комментарии, которые не остались без внимания семьи. Дочь футболиста и певицы Юлии Началовой Вера Алдонина попросила не верить сообщениями сторонних лиц.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

После пуска ракеты "Союз-2.1а" на космодроме "Байконур" был поврежден "ряд элементов стартового стола". Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". Там отметили, что сейчас ведется оценка состояния стартового комплекса, и пообещали "в ближайшее время" устранить повреждения.

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.