В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная первому в истории России этапу чемпионата мира World Superbike, которой пройдет 26 августа в столице.
Своим участием встречу почтили видные люди в мире мотоспорта. Еще бы, ведь это беспрецедентное событие не только для российской стороны, но и для всего мирового мотосообщества. Компания "Яхнич Моторспорт" подписала соглашение о проведении этапов World Superbike с 2012 по 2021 год. Это означает, что кольцевые мотогонки пришли в нашу страну всерьез и надолго. Об этом и говорилось на пресс-конференции.
"Спасибо всем, кто сегодня пришел. Для нас это очень большое и радостное событие. Мы начинаем подготовку к большому и амбициозному событию, которое пройдет летом в Москве", - такими словами начал президент "Яхнич Моторспорт" встречу.
Оценил масштабы грядущего этапа в Москве и Президент "Infront Motorsports" Паоло Фламмини: "Это особенное событие. Мы не так долго знакомы с Александром Яхничем, но уже сейчас готовы вместе сотрудничать и проводить этапы в России. В 2012 году нашему чемпионату исполнится 25 лет. Мы еще совсем молоды. И Россия это отличное место, чтобы отметить этот юбилей".
Был на встрече и Хорхе Вьегас, вице-президент ФИМ. "Мы хотим развиваться и идти по миру. Мы прекрасно понимаем, что настало время двигаться к новому. Россия это прекрасное место для интеграции. Мы видим большие перспективы нового для нас рынка. Ваша страна быстро развивается и это нельзя не заметить. Мы собираемся поднять здесь этот вид спорта. Уверен, что сможем добиться успеха", - Вьегас был оптимистичен, вторя всем выступающим.
Затронулась и тема обеспечения жильем и транспортом всех желающих посетить московский этап. Слово взял президент компании "Интурист" Александр Арутюнов. "В России еще никогда не проводились соревнования по мотоспорту такого уровня. И уже сейчас мы ощущаем огромный интерес. Со своем стороны могу пообещать, что сделаем все возможное, чтобы всем посетителям было комфортно находится в столице", - сказал Арутюнов.
Уже сейчас становится понятно, что нас ждет грандиозное событие. Россияне могут познакомиться с новым для себя видом спорта, который вызывает восторг у миллионов поклонников по всему миру. Более того, соглашение подписано на 10 лет, то есть чемпионат придет в Россию на постоянной основе. Во много все это происходит благодаря инициативе президента "Яхнич Моторспорт" Александра Яхнича, который за счет своего энтузиазма и профессионализма смог сделать огромный шаг для развития не только мотоспорта, но и вообще спорта в России. Ведь люди увидят чемпионов, увидят настоящее сражение на трассе. Остается только дождаться 26 августа.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Владельцы слонов могут быть спокойны: в ГД пообещали не изымать животных, приобретенных до запрета

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб
Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Слухи, скандалы, сплетни
"Он бы сам умер": почему Владимира Кузьмина не было на похоронах брата

Сарик Андреасян забрал Лизу Моряк и дочь Шарлиз из роддома

Сын Екатерины Шавриной умер в тюрьме

Жерар Депардье получил условный срок по делу о домогательствах

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
