Предстоящий сезон открывает новую главу в российском кольцевом автоспорте.На протяжении последних лет российское кольцо переживало сложный и тяжелый период становления: отсутствие гоночных трасс и разделение классов на разные гоночные серии сказались на сокращении автомобилей и участников.
На фоне финансового мирового кризиса мы потеряли Формулу 3, Кубок Хонды и Ладу Revolution. Развитие автоспорта было затруднено, ведущие пилоты уезжали выступать за рубеж.
Однако время идет и ситуация меняется. Прежде всего усилиями энтузиастов и профессионалов были построены новые автодромы в России, появились новые классы Legends и MitJet, ведущие российские компании оказали поддержку автоспорту.
От лица Российской Автомобильной Федерации мы благодарим всех, кто в это сложное время помог сохранить и упрочить фундамент наших будущих авто спортивных достижений!Вместе с тем руководство РАФ приняло принципиальное и жизненно важное решение – впервыесоревнования всех классов отечественного «кольца» будут проводиться в рамках одного гоночного уик-энда. Новый объединённый Чемпионат и Кубок России будет именоваться Russian Racing Championship (сокращённо – RRC).
Опираясь на опыт надежных партнеров Российский Чемпионат готов выйти на качественно новый уровень, став поистине масштабным и зрелищным событием в спортивной жизни страны! В рамках этапов Russian Racing Championship зрители смогут увидеть соревнования в различных классах автомобилей. К уже полюбившимся «кузовным» классам Туринг, Супер-Продакшн, Туринг Лайт и Национальный, добавляются зрелищные и массовые MitJet и Legends, а изюминкой Чемпионата обещает стать долгожданный в России класс - «Гран Туризмо». На старт этих соревнований выйдут мощные элитные авто категории GT. Их названия заставляют сильнее биться сердца поклонников гонок: Ferrari, Porsche, Lamborghini, Mazeratty, Aston Martin, Chevrolet Corvette и Dodge Viper отныне получают право соревноваться на российских гоночных трассах! Именно благодаря усилиям РАФ, направленным на повышение зрелищности соревнований и их освещению в СМИ, стали возможны эти позитивные изменения.
Техническим партнёром Russian Racing Championship стала компания «Актив-ПРО Рэйсинг», а на должность исполнительного директора RRC приглашен Сергей Крылов, чей многолетний опыт в организации российского чемпионата является незаменимым. Russian Racing Championship 2012 года стартует 19 мая на автодроме «Смоленское кольцо», а за неделю до первого этапа на трассе «Тушино Ринг» состоится красочная и торжественная презентация RRC.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин - о визите главы ЦРУ, указе о временном управлении объектами критической инфраструктуры и новой мобилизации
Германия закрывает консульство РФ в Бонне и Русский дом из-за инцидента с БПЛА в Лейпциге
От кого чиновники в России защиту покупают?
В Самарской области при атаке БПЛА повреждены жилые объекты, в порту Усть-Луги произошел пожар
Главу фонда "Дом с маяком" Лиду Мониаву задержали по делу о распространении фейков о ВС РФ
Ольга Зуева о требовании алиментов с Козловского: "Заслуженный артист России не выплачивает ни копейки своей дочери"
Ольга Зуева из-за океана на оправдания Данилы Козловского: "С июня деньги не поступали"
Наши публикации
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Слухи, скандалы, сплетни
Ольга Зуева из-за океана на оправдания Данилы Козловского: "С июня деньги не поступали"
Полина Диброва подала в суд на Елену Товстик и требует взыскать с нее 5 млн рублей
"Пуговка" из "Папиных дочек" призналась, что вышла замуж и уже развелась
Ольга Зуева о требовании алиментов с Козловского: "Заслуженный артист России не выплачивает ни копейки своей дочери"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Спорт
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга