ufc.com
На арене TD Garden в Бостоне состоялся первый в этом году чемпионский бой по версии UFC. Действующему обладателю титула в наилегчайшем весе Ти Джею Диллашоу предстояла защита пояса от претензий Доминика Круза. Российские поклонники единоборств возможности лицезреть UFC Fight Night 81 общедоступными способами и с комментариями на родном языке были лишены.
А жаль. Веди помимо чемпионского боя в лучших традициях серии зрителям предоставили более чем достойный гарнир, приправленный к тому же боем Энтони Петтиса и Эдди Альвареза . В какой-то мере этот поединок вызывал даже больший интерес, чем главное блюдо ночи. С первых секунд Альварез без разведки пошел навязывать сопернику свою линию боя. Энтони атаки соперника блокировал, но предельно мотвированный Эдди сильными ударами быстро перевел Петтиса в партер, где зафиксировал абсолютное доминирование И пусть сирена дала Энтони передышку, переыедя бой во второй раунд, особых сомнений в итоге поединка уже не возникало. Оставшаяся часть боя это подтвердила. Альварез вновь быстро отправил соперника на пол, где продолжил методично обрабатывать его кулаками и коленями. Причем делал это с таким усердием и яростью, что судья принял решение бой остановить, досрочно отдав победу Эдди Альварезу.

Наконец пришло время основного боя этой ночи. MMA-бои в наилегчайшем весе всегда отличаются скоростью и жестокостью. А уж если это бой за титул, то зрителям гарантирован бескомпромиссный поединок. Статистика претендента перед боем впечатляла - 20 побед при одном поражении. При том, что у Ти Джея соотношение 13 к 2. Но как известно, случайные люди в UFC пояса не завоевывают. Трибуны, радостно поприветствовав претендента, отношение к обладателю пояса выразили вполне однозначным гулом, показывая, на чьей стороне находятся их симпатии.

Наконец, после всех обязательных, слов и представлений бойцов, судья дал сигнал к началу пятираундовой битвы за титул. Чемпион дело в долгий ящик откладывать не стал и моментально пошел в атаку, активно работая хай-киками, не забывая стучать по ногам претендента. "Доминатор" уверено защищался, стараясь поймать соперника на ошибке. И ему однажды это удалось: Доминик поймал ногу Диллашоу и отправил его на пол. Чемпион, правда, захват себе сделать не дал, и все вернулось на круги своя. Ти Джей продолжал вести бой, а Круз ждал ошибок, старательно блокируя удары противника.

Во втором раунде рисунок боя не поменялся, однако стало казаться, что Доминику все сложнее выдерживать бешеный темп Диллашоу, и основная надежда претендента - это поймать чемпиона на ошибке. В следующей трехминутке темп немного снизился. Произошло это в основном стараниями Круза, получившего в перерыве от своей команды указание повыматывать соперника. И когда Ти Джей чуть расслабился, Доминик провел прекрасную атаку в ноги, отправившую противника в партер. Но вот закрепить успех он так и не смог.
В перерыве перед четвертым раундом было видно, что Круз уже устал, а его лицо кроворечиво демонстрировало, что удары Диллашоу до цели долетают регулярно. Правда, физиономия Ти Джея так же не отличалась четкостью линий. Предпоследний раунд остался за чемпионом, который с минуту прессовал Круза у стенки, стараясь довести дело до досрочной победы, но претендент выдержал и это.

Заключительный отрезок боя начался с атак Доминика, который понимал, что по очкам он уступает, и если ему хочется примерить пояс, то побеждать надо именно здесь и сейчас. Только шансов ему Диллашоу предоставлять не собирался. Финалом этого великолепного как по качеству, так и по накалу боя стал неожиданный для всех выбор судей, отдавших раздельным решением победу Доминику. Круз, казалось, сам был удивлён такому итогу , и выдав дежурные фразы, под овации публики поковылял благодарить соперника за поединок. В наилегчайшем весе по версии UFC коронован новый чемпион, а нам остается пересматривать видеозаписи, обсуждать действия арбитров и ждать новых боев.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
МВД предложило расширить основания для выдворения мигрантов
Авиакомпания Nordwind Airlines вслед за Azur опровергает сообщения о своей продаже
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
В Госдуме предложили ввести налог на выезд за границу
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с ее квартирой, но смысл?
Трамп заметался в поисках союзников и грозит «плохим будущим» НАТО из-за отказа помочь США в Заливе
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Валерию Чекалину отпустили из-под домашнего ареста
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга