Главный тренер национальной сборной России, голландский специалист Дик Адвокат ответил на вопросы корреспондента sportbox.ru, рассказ о победе над Италией и назвав Россию - аутсайдером Чемпионата Европы.
- Мы прибыли в Польшу в воскресенье вечером, и нас очень тепло приветствовали поляки, которые в большом количестве собрались у отеля, - сказал Адвокат. - Конечно, все мы были в восторге от такого приема и теперь находимся в предвкушении первого матча на турнире.
- Насколько важна была победа над сборной Италии (3:0) с психологической точки зрения?
- Побеждать всегда важно. Победы, особенно над сильными соперниками, добавляют уверенности в собственных силах. Но с другой стороны, я еще перед игрой с Уругваем сказал игрокам, что при всей важности результата, главное - это подготовка к матчу против чехов. Да, мы забили три мяча Италии, но и у наших ворот было создано немало моментов, так что все прекрасно понимают, что нам необходимо улучшать игру в обороне.
- Уверенная победа над Италией делает сборную России фаворитом Евро-2012?
- Давайте будем реалистами. В понедельник я пересмотрел игру с Италией и понял, что нам еще есть над чем работать, в каких компонентах прибавлять. Если мы этого не сделаем до начала Евро, у нас могут возникнуть проблемы.
- Каково состояние Анюкова и Измайлова, которые в понедельник вернулись в общую группу?
- Анюков во вторник снова будет заниматься по индивидуальной программе, еще есть время до матча с Чехией, чтобы привести его в полный порядок. Кроме того, у Акинфеева есть немного жидкости в колене, и это ему мешает. Измайлов же в полном порядке.
- Полузащитник Широков выразил недовольство относительно расстояния, которое приходится ежедневно преодолевать от гостиницы до тренировочной базы. Это действительно проблема?
- Широков всегда жалуется, и я не думаю, что это можно серьезно воспринимать. Два месяца назад мы приезжали в Варшаву и обсуждали возможность тренировок на стадионе «Легии», но они подумали, что мы баснословно богаты и заломили нам такую цену… Какую? 300 тысяч евро. Это было не очень умно с их стороны. Ну а так мы добираемся до базы полчаса с полицейским сопровождением, игроки имеют возможность общаться друг с другом и стать еще ближе. Никаких проблем.
- Кого бы вы назвали фаворитом группы A на чемпионате Европы? Можно назвать им сборную Польши?
- На данный момент я думаю только о Чехии. Ну а Польша – отличная команда с хорошими игроками, у которой будет сумасшедшая поддержка в родной стране.
- Можно сравнить нынешнюю сборную Чехии с командой восьмилетней давности?
- Тогда это была совсем другая команда. Коллер, Недвед, Росицки, Барош. Сейчас у чехов проходит смена поколений, много молодых игроков. Так что вряд ли стоит их сравнивать.
- Блестящая игра вратаря Петра Чеха и победа в Лиге чемпионов станет дополнительным козырем сборной Чехии?
- Ему 29, он один из лучших вратарей мира. И я не думаю, что эта победа может как-то повлиять на его игру. Чех и без того профессионал, который сделает все, чтобы показать отличную игру.
- В последнее время на тренировках вы делаете больший упор на игровые упражнения. С чем это связано?
- Тренировки заключаются в повторении одних и тех же вещей. Футбол – это простая игра, и придумать что-то новое сложно. Ну а чем меньше времени остается до матча, тем занятия становятся интенсивнее.
- А почему не тренируете стандарты?
- Стандартами займемся на каникулах, и вы этого не увидите.
- Что вас беспокоит больше всего перед стартом Евро?
- Самое главное для тренера – скрывать свои беспокойства. Но, конечно, как и у всех, они у меня есть.
- Но все же можно причислить сборную России к фаворитам Евро-2012?
- Фавориты турнира - Испания, Германия и Голландия. А Россию я, скорее всего, отнесу к аутсайдерам.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Слухи, скандалы, сплетни
Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
