
"Открытие-Арена" забитыми трибунами венчала субботний день десятого тура РФПЛ. На звание матча тура претендовали в субботу игры в Химках и Москве. Лидеры чемпионата сыграли в ничью, а противостояние двух столиц обещало один из самых интересных матчей не только в России но и в Европе.
Уже на шестой минуте Лодыгин поставил под сомнение свое возможное место в воротах главной команды страны. Удар Зе Луиша с тридцати метров залетел за шиворот Юрию. Стадион взорвался радостным криком. Хозяева усилили давление на ворота "сине-бело-голубых". Подопечные Аленичева вели игру с позиции силы оставив всего трех игроков в обороне. Не пять, ну семь, а именно трех. "Зенит" огрызался как мог, и это привело к штрафному. Поймавший кураж в последнее время Халк подошел к мячу и, не смотря на внушительную стенку, не оставил Реброву ни единого шанса, положив мяч в ворота красно-белых от штанги. В дальнейшем игра, выражаясь борцовской терминологией, перешла в партер.
Какое же удовольствие смотреть на заполненный, удобный и комфортный стадион. Если обещания руководителей футбольного союза и лиги будут соответствовать реальности, и мы получим новые футбольные арены, то посещаемость матчей резко возрастет. Второй тайм Хозяева продолжили с позиции силы. Питерцы ответили жестко и уверенно. Тактика, выбранная Дмитрием Анатольивичем, предполагала игру без права на ошибку. Возможности имели обе команды. А на 72-й минуте Ребров отправил очередной мессадж Слуцкому переиграв в ближнем бою Дзюбу. На фоне возможной травмы Акинфеева и нервной игры Лодыгина, Артем вынуждает тренеров сборной задуматься о выборе голкипера на матчи с Молдавией и Черногорией.
А его визави Лодыгин, тем временем, опять ошибся. Пусть не так серьезно, как в случае с первым голом, но его выход был лишним. 2:1. Трибуны ликуют. Ближе к концу матча Питерцы успокоились и попробовали наладить игру. И тут на сцену вышел Дзюба. Ребров был бессилен взять удар игрока сборной. Не слышные до этого момента болельщики Зенита разорвали небо над Тушином. Вырвать победу не было шансов ни у кого. Старались, бились, лили кровь, но итоговый результат не устроил никого.
Мнение с трибун:
(блиц интервью болельщика Зенита)
Две ошибки Лодыгина. Игра равная и могла свалиться в любую сторону, в первом тайме он нас спас, во втором мог перетянуть на нашу сторону Дзюба. Закономерный итог этого противостояния который не устроил не одну из команд. Игра соответствовала любому из ведущих чемпионатов Европы.
(блиц интервью болельщика Спартака)
"Спартак" очевидно продолжает искать свою игру и до умного тактического футбола еще далеко. Сегодня команда в целом играла на морально волевых и под давлением трибун. Мы еще не умеем просчитывать атаки, и на протяжении всей игры команда сваливалась на стратегию "бей беги". Сегодня это могло принести результат, но два забитых "Спартаком" мяча целиком и полностью "заслуга" Лодыгина. Оставим также за скобками судейство т.к. судейские решения при определении игры рукой, на мой взгляд, были верными. Как обычно ждем чуда, но понимаем, что для стабильной игры команде еще учится играть, набивать шишки на аутсайдерах и выгрызать из последних сил очки в матчах с такими соперниками как Зенит. И, безусловно, по-спартаковски сумбурный гол Дзюбы стал украшением концовки этой игры. Для "Спартака" это очередной урок, на тему как нельзя играть в защите, а отчаянный бросок Паршивлюка на 92-й минуте – напутствие о том, как надо.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
