UEFA.com
Сборные Польши и Германии во втором туре группового этапа ЕВРО-2016 на переполненном "Стад де Франс" определяли судьбу лидерства в квартете "C". Для поляков победа и вовсе стала бы гарантией выхода в 1/8 финала с первого места.
Левандовски с партнерами наверняка надеялись на подобный исход. Но с этим были уже несогласны партнеры Роберта по "Баварии", большинство из которых составляет костяк "бундестим". Немцы предсказуемо поддавливали, но и только. До голкиперов дело доходило лишь, когда надо было вводить мяч ударом с угла вратарской. Такой ли игры ждали поклонники футбола от двух ярких европейских команд? Бьорн Куйперс решил ничего не добавлять ко времени первого тайма, дабы наставники могли внести коррективы в игру своих подопечных и добавить происходящему искры.
И едва команды вернулись на поле, как дело дошло до реально опасных моментов. Аркадиушу Милику не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел Гросицкого на пустые ворота, а сразу после этого в противоположной штрафной Удар Гётце пришелся во вратаря.

Но после столь горячего начала игра вновь скатилась к позиционному противостоянию средних линий. Следующего всплеска пришлось ждать до середины тайма, где вновь на невнятное завершение отличного момента в исполнении поляков, сборная Германии ответила опасным ударом в створ. Фабиански на ленточке сыграл безукоризненно.
Так и доиграли до свистка. Чего не хватило командам, чтобы реализовать свои амбиции остается только гадать. Но обе линии обороны в этом матче оказались на голову сильнее групп атаки, и как закономерный итог этого матча – ничья. Примерно так порой расписываются в бессилии взломать позицию соперника уже к 25-му ходу шахматисты. Этот результат оставляет в силе двоевластие в турнирной таблице группы "С" и заканчивает турнир для Украины, которая первая из всех европейских сборных потеряла всякие шансы на продолжение борьбы за трофей.
Чемпионат Европы 2016, Группа С, 2-й тур:
Германия 0:0 Польша
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Мэр Новороссийска сообщил о повреждении резервуаров структуры «Транснефти» при атаке БПЛА
Алаудинов пообещал через семь дней начать уничтожать внутренних врагов России через уголовку
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Суд Москвы заочно приговорил иноагента Юрия Дудя к 1 году 10 месяцам колонии
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Слухи, скандалы, сплетни
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга