Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Канадское усиления сборной России

7 октября 2012, 13:57 Суть Событий ]

6 октября, завершился очередной УТС национальной команды по самым молодым олимпийским дисциплинам фристайла. Сборная в этот же день отправится на тренировочную сессию в Швейцарию. А накануне корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России встретился с канадскими наставниками команды Крисом Терпиным и Мауро Нуньезом (на фото). Предлагаем вашему вниманию интервью тренеров.

Корр.: - Прежде всего вопрос Мауро, как самому молодому, по стажу работы в сборной России, тренеру. Изменились ли у вас впечатления о команде за те несколько месяцев, что вы вместе с нашей сборной?

М.Н.: - Конечно. Причем, они улучшаются. За это время я увидел, как в ребятах становится все больше и больше уверенности в собственных силах и возможностях. Да и уровень их подготовки улучшается буквально от месяца к месяцу. Может, это происходит от того, что у них хорошие тренеры (смеется)? А если серьезно, то мы всеми силами стараемся привить им культуру катания, которой у них до недавнего времени не было. Поверьте, мы много и продуктивно работаем и впереди у нас хорошие перспективы. Ближайшая цель – успешно пройти олимпийский квалификационный период, получить больше квот для старта на Олимпиаде в Сочи. Мы понимаем, насколько это важно для России и для самих спортсменов.

Корр.: - Извините за такой вопрос. Что привело вас в сборную России: деньги, новые профессиональные возможности или иные причины?

М.Н.: - Точно не деньги. Я и в Канаде зарабатывал не меньше. Во-первых, меня попросил об этом мой лучший друг Крис Терпин. Этого обстоятельства хватило бы и одного, чтобы я согласился. Мы с ним работали вместе и ранее, у нас очень похожие взгляды на спорт и на жизнь. Нам легко друг с другом, и не только в работе. Но есть и другие причины. Возможность поработать со сборной России для меня высокая честь и замечательный опыт. Поэтому я горд и счастлив, рассматриваю приглашение, как хороший жребий.

Корр: - Крис, а почему вы пригласили в тренерскую команду именно Мауро, только ли ваши дружеские отношения сыграли решающую роль?

К.Т.: - Нет-нет. То, что сказал Мауро – правда. Мы действительно хорошие друзья. Но для работы в сборной, тем более, когда перед командой ставятся самые высокие цели, одной дружбы мало. Мауро поскромничал, а ведь у него за плечами карьера профессионального фристайлиста и более, чем десятилетний эффективный опыт работы тренером в лыжном хаф-пайпе и слоуп-стайле. В Канаде и Испании. Кроме того, он … прекрасный психолог. Что очень важно для профессии наставника. Знаете, он до работы тренером был подводным строителем. А это дело, помимо всего прочего, требует стальных нервов и необычайной рассудительности. И когда в команде частенько, как и в спорте вообще, возникает сумасшедшая ситуация, Мауро сохраняет абсолютное спокойствие и предлагает именно тот выход, который требуется.
Кроме того, он знает несколько языков – английский, французский, испанский, немного итальянский и португальский и даже чуть – русский! Да он просто незаменим в нашем тренерском штабе.

Корр.: - А как насчет контакта со спортсменами, с российскими тренерами сборной?

М.Н.: - С этим нет никаких проблем. Мы друг друга хорошо узнали. С точки зрения тренеров, мы видим возможности каждого и планы подготовки строим индивидуально. Никаких усредненных показателей. Ежедневно на сборах мы стараемся создать атмосферу позитивности. Мы говорим ребятам: все возможно, надо только очень захотеть и постараться. Короче говоря, мы позитивно смотрим в будущее

К.Т.: - Самое главное, как мне кажется, у нас с ребятами и коллегами – полное доверие. Это дорогого стоит и это здорово помогает в работе. Все начинается на эмоциональном уровне. Ребята внутренне готовы к росту. Я думаю, что они буквально каждый день получают на тренировках что-то новое для себя. И растут профессионально.

Корр.: - В декабре состоится дебют команды по хаф-пайпу на этапе Кубка мира. А затем и по слоуп-стайлу. Не боитесь, что россияне окажутся статистами на этих первых для себя стартах?

К.Т.: - Аутсайдерами они точно не будут. Мы, все тренеры, стараемся убедить их, что они действительно способны на многое. Надо только суметь продемонстрировать свои возможности, свой реальный уровень готовности. И это не психологическая уловка, это чистая правда. За последний год они не просто прибавили в мастерстве, они совершили рывок вперед. 

Корр.: - Спрошу осторожно: можете ли вы что-то сказать о планах на Олимпиаду? Все-таки три года работы на уровне сборной – недостаточно для прорыва в элиту в любом виде спорта.

К.Т.: - И тем не менее, уверен, что мы достигнем большего, чем от нас ждут. И вообще, если ты приезжаешь на Олимпиаду, надо выложиться по полному и показать все, чему тебя учили. Они так и сделают. Вот это мы точно можем обещать.

Интервью предоставлено пресс-службой Федерации фристайла России. 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Уиткофф прокомментировал первый день переговоров в Женеве

Уиткофф прокомментировал первый день переговоров в Женеве

В Женеве 17 февраля состоялся новый раунд переговоров по урегулированию российско-украинского конфликта. Встреча прошла в закрытом от прессы режиме. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что делегации договорились проинформировать лидеров своих стран и продолжить работу над соглашением.

Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие

Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие

Здание военной комендатуры обрушилось в городе Сертолово Ленинградской области. Как сообщается, в здании произошел взрыв. По информации на данный момент, погибли три человека, еще несколько могут находиться под завалами. Губернатор поручил силовикам оказать помощь экстренным службам в разборе завалов.

Госдума приняла закон об обязанности операторов отключать связь по требованию ФСБ

Госдума приняла закон об обязанности операторов отключать связь по требованию ФСБ

Операторы связи должны будут отключать связь по требованию ФСБ. Соответствующий закон депутаты приняли сразу во втором и третьем чтениях на пленарном заседании 17 февраля. При этом операторы не будут нести ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору об оказании услуг связи.

Губернатор Подмосковья вручил медали "За храбрость" бойцам БАРС в преддверии 23 февраля

Губернатор Подмосковья вручил медали "За храбрость" бойцам БАРС в преддверии 23 февраля

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил государственные награды пяти бойцам добровольческого подразделения БАРС накануне Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба правительства региона.

Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"

Гособвинение запросило пожизненные сроки для фигурантов дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». В их числе – четверо непосредственных исполнителей теракта и еще 11 человек, который следствие считает их пособниками. Еще четверым прокурор просит назначить от 19 до 22 лел.

На рэпера Ганвеста завели дело о пропаганде запрещенных веществ в песнях

На рэпера Ганвеста завели дело о пропаганде запрещенных веществ в песнях

В отношении рэпера Ганвеста (настоящее имя — Руслан Гоминов) возбудили административное дело, сообщила Екатерина Мизулина. Об этом говорится в ответе МВД на обращение «Лиги безопасного интернета», которую она возглавляет. Рэпера обвиняют в пропаганде запрещенных веществ в ряде его композиций.

Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов

Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов

Маргарита Симоньян несколько месяцев назад сообщила, что у нее выявили онкологию груди. Она перенесла операцию и теперь проходит лечение. Журналистка рассказывает в своем Телеграм-канале о течении болезни и получает поддержку от подписчиков. Однако в сети нашлись и те, что не верит в ее недуг.


Наши публикации

У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм

У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм

Возле офиса Роскомнадзора неизвестные включили через колонку запись выступления лидера «Справедливой России» Сергея Миронова с его эмоциональной критикой ведомства в Госдуме. Политик уже заявил, что к трансляции у здания РКН не причастен. Ранее трое активистов заблокировали входную дверь офиса РКН.

Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна

Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна

В Азербайджане вынесли приговор бывшему госминистру непризнанной и ныне уже несуществующей Нагорно-Карабахской Республики Рубену Варданяну. Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы. Обвинение запрашивало пожизненное заключение, но, учитывая возраст Варданяна, это примерно то же самое.

Куба - любовь моя! Остров зари багровой…

Куба - любовь моя! Остров зари багровой…

Дональд Трамп не требует от Кубы изменений в системе политического управления. Его внимание сосредоточено лишь на том, чтобы на "Острове свободы" создавались благоприятные условия для американских инвестиций. Именно поэтому он направил туда неразлучную ныне парочку: Уиткоффа и своего зятя Кушнера.

Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального

Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал совместное заявление ряда европейских стран, основанном на выводах пяти лабораторий, о том, что Алексей Навальный якобы был отравлен. Он назвал заявление "предвзятым" и "необоснованным" и заявил, что в Кремле решительно отвергают подобные обвинения.

Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки

Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки

В некоторых российских магазинах на фоне резкого роста цен на огурцы ввели ограничения на продажу в одни руки. По данным Росстата, стоимость огурцов с декабря увеличилась на 43%. Федеральная антимонопольная служба пообещала проверить обоснованность резкого повышения цен.

Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?

Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?

Посмотрел выступление Госсекретаря США Марко Рубио на Мюнхенской конференции по безопасности. Это была интересная и неожиданная речь. Это не было выступление простого, хотя и высокопоставленного представителя администрации Трампа. Это очевидно была речь претендента на кресло в Овальном кабинете.

Не хлебом единым...

Не хлебом единым...

Внезапно кончились духи! Утром обнаружила. Но идти надо на службу людям, которые по причине старости нуждались, по мнению социальных служб Израиля, в помощи. А вновь прибывшие в Землю обетованную нуждались в заработке, который не требовал знания местного языка.

Слухи, скандалы, сплетни

Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства

Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства

Родственники баскетболиста Яниса Тиммы обратились в суд с иском в отношении его бывшей супруги Анны Седоковой. Они намерены добиваться доли в наследстве спортсмена. Об этом сообщила адвокат Маргарита Гаврилова, представляющая интересы родственников Тиммы.

Волочкова после операции: "Пишут уже про какие-то бомжатники, а не дорогущую клинику в Германии"

Волочкова после операции: "Пишут уже про какие-то бомжатники, а не дорогущую клинику в Германии"

Анастасия Волочкова недавно перенесла операцию в Германии. Она рассказывала, что у нее возникла деформация суставов из-за нагрузки, поскольку она уже много лет танцует в пуантах. Однако в сети появилась информация, что лечилась она вовсе не в самой лучшей клинике, как она утверждает. Балерину возмутили эти домыслы.

Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов

Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов

Маргарита Симоньян несколько месяцев назад сообщила, что у нее выявили онкологию груди. Она перенесла операцию и теперь проходит лечение. Журналистка рассказывает в своем Телеграм-канале о течении болезни и получает поддержку от подписчиков. Однако в сети нашлись и те, что не верит в ее недуг.

Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"

Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"

Маргарита Симоньян в сентябре прошлого года сообщила, что у нее выявили онкологическое заболевание. Она перенесла операцию, а теперь проходит лечение. По ее словам, недуг развился стремительно. Журналистка прокомментировала течение болезни.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие

Ученые зафиксировали самое сильное протонное событие в текущем солнечном цикле. Значение потока солнечных протонов в околоземном пространстве стало самым высоким по меньшей мере за последние 10 лет. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН.

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров

Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с блокировкой сервисов в России. Пользователи Telegram несколько дней назад стали жаловаться на сбои в работе мессенджера. Также появились сообщения о полной блокировке еще ряда сервисов.

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Спорт

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что спортсменам, которые сменили гражданство ради участия в международных соревнованиях, нужно запретить въезд в страну. Кроме того, их, по его мнению, следует лишить всех званий. При этом он не считает, что нужно осуждать спортсменов, которые выступают в нейтральном статусе.

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.