
Фото: globallookpress.com
Интерес к коммерческой недвижимости Италии заметно увеличился со стороны зарубежных инвесторов. Так, с января по октябрь 79% инвестиций (€2,75 млрд) от продажи этого вида объектов поступило именно от иностранцев.
Эксперты утверждают, что рост интереса к "рискованным" рынкам демонстрирует возвращающееся доверие покупателей к странам Евросоюза.
The Local передает, что инвестиции иностранцев в коммерческую недвижимость Италии стали крупнейшими с 2007 года. По данным Real Capital Analytics, значительный вклад внес американский коммерческий банк Morgan Stanley, который приобрел крупный пакет акций 13 итальянских торговых центров, а также немецкая компания Allianz Real Estate, купившая в этом году два офисных здания - в Риме и Милане.
Правительство Италии планирует привлечь дополнительные иностранные инвестиции, намереваясь продать в ближайшие месяцы 50 исторических зданий и выручить за них €502 млн. В частности, на продажу будут выставлены дворец кардинала, замок неподалеку от Рима и остров в Венецианской лагуне. Власти надеются, что инвесторы дадут новую жизнь историческим зданиям - в качестве музеев, ресторанов и гостиниц. "Этот шаг имеет смысл с учетом популярности Италии среди туристов", - заявляют эксперты Real Capital Analytics.
По данным Всемирного банка, Италия занимает пятое место по туристической привлекательности. Читатели Condé Nast отметили Рим, Венецию и Флоренцию как три из десяти любимейших городов за рубежом. Кроме того, в списке 100 лучших отелей и курортов мира по версии журнала International Traveller Magazine фигурируют 11 итальянских отелей - больше, чем в какой-либо другой стране.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Подорожает всё?
Захарова предостерегла россиян, собирающихся в Азербайджан, и выразила надежду на лучшее

Главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге жестко задержали, но отпустили после допроса

В Армении приняли законопроект о национализации «Электросетей», а в офис ГК «Ташир» Карапетяна пришли с обысками

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ: и как теперь понять, что там с ядерной программой?
Послу Азербайджана вручили ноту с требованием немедленно освободить российских журналистов

В Азербайджане возбудили уголовное дело о смерти во время задержания в Екатеринбурге братьев Сафаровых

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik

Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак вмешалась в конфликт Инстасамки с Дорой и Мэйби Бэйби

Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
