globallookpress.com
Изнеженные популярными и безопасными курортами российские туристы со временем расширяют свою географию путешествий, в том числе, выбирая экзотические и далекие государства. Однако не все они стоят того, чтобы там побывать. Нередко посещение чужих территорий завершается весьма плачевно – похищением, вовлечением в проституцию, продажей в рабство, смертью. Туристы назвали несколько стран, посещение которых может обернуться бедой.
Одной их таких является Мексика. Да, такие курорты, как, например, Канкун, на слуху у путешественников и манят к себе людей своими красками и весельем, однако есть и другая, мрачная сторона медали. Большая часть территории Мексики закрыта для иностранцев. Выезжать за пределы турзон настоятельно не рекомендуется из-за разгула преступности. Мексиканцы – народ бедный, что заставляет их выходить "на большую дорогу": заниматься наркоторговлей, похищением людей с последующим требованием выкупа или продажей пленников в публичные дома, мошенничеством и прочими ужасными вещами.
Другая страна, Палестина, манит тем, что, по преданиям, является родиной Иисуса Христа. На ее территории – множество достопримечательностей и красивых мест. Однако стоит помнить, что в результате арабо-израильской войны страна раскололась надвое, и с тех пор там постоянно вспыхивают конфликты. Отважившимся на поездку путешественникам по прибытии в Палестину рекомендуется не поднимать тему территориальных и межнациональных разногласий. Палестинцы, измученные затяжным конфликтом, могут неверно истолковать заинтересованность. Кроме того, на территории страны много радикально настроенных исламистов.
Еще одной страной, где все сильнее проявляется радикализм против приезжих, является Тунис. Там и раньше было не все спокойно, однако со времени "арабской весны", которая охватила территории в 2011 году, ситуация значительно усугубилась – в 2015 году, например, произошли нападения террористов на посетителей Национального музея Бардо (более 20 погибших) и массовый расстрел туристов на территории отеля в Сусе (почти 40 убитых). Как и в описанных до этого странах, причинами преступлений являются плачевное состояние экономики страны, слабость власти, как следствие – безработица и высокие цены. К тому же, в последние годы туда перебираются боевики соседних освобожденных военными территорий – Сирии, Ливии, прочих. Стало небезопасно даже в туристических зонах, отмечают путешественники. Так, 12 июля на охранявших туристический пляж и отель полицейских было совершено вооруженное нападение. Власти пока не охарактеризовали произошедшее как теракт, но такие версии выдвигаются.
Что касается Ливии, то сейчас в стране стало чуть спокойнее, но до полноценного установления контроля пока далеко. Путешественники сильно рискуют, отправляясь туда. В стране часто вспыхивают вооруженные конфликты, происходят похищения людей, грабежи и прочие виды насилия. Да и в целом Ливия совсем не подходит для комфортного туризма.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минобрнауки скоро введет четыре обязательных предмета для всех российских студентов
Песков не стал комментировать упомянутое Трампом "большое соглашение" по Европе
Останина раздумала ждать нового закона и просто пожаловалась на "литературный рейв" в Минкульт
В Польше по подозрению в шпионаже в пользу России задержаны шесть человек
Дочь Бориса Немцова заочно приговорили в России к четырем годам колонии
Нелли Уварова через суд взыскала алименты на детей с актера Александра Гришина
Отца-инвалида Меган Маркл арестовали за хранение детской порнографии
Наши публикации
Несколько зарисовок судебной практики из досье Вероники Вереск
Госдума попытается законодательно закрепить понятие традиционных ценностей
Щи да каша - пища наша: Виталий Бородин призвал запретить в России недружественную пиццу
Запрет для курьеров ездить по тротуарам: здравая идея, которую легко довести до абсурда
Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Слухи, скандалы, сплетни
Отца-инвалида Меган Маркл арестовали за хранение детской порнографии
Нелли Уварова через суд взыскала алименты на детей с актера Александра Гришина
Товстик о решении суда: "Почему когда дети остаются с отцом, это называют похищением?"
Валерия Чекалина госпитализирована и пропустит суд по пересмотру её приговора
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Спорт
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
Норвегия объявила о бойкоте матча против сборной России на Чемпионае мира по хоккею
Спортивный арбитраж обязал Международную федерацию хоккея допустить сборные России
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым