pixabay.com
По оценкам специалистов британской потребительской ассоциации, Объединенные Арабские Эмираты и Исландия оказались самыми безопасными странами для туристов, на ряду с Барбадосом и Сингапуром.
При анализе 20 самых популярных туристических направлений, среди которых 5 европейских стран (Испания, Франция, Греция, Италия и Исландия), 5 азиатских (Япония, Индия, Таиланд, Вьетнам и Сингапур) а также Мексика, США, Канада, Австралия, Барбадос, Объединенные Арабские Эмираты, Марокко, Иордания, Турция и Южная Африка, эксперты использовали четыре показателя: уровень преступности, вероятность стихийных бедствий, угроза здоровью, вероятность террористических нападений.
В результате специалисты пришли к выводу, что по ряду параметров некоторые страны Ближнего Востока и Северной Африки безопаснее, чем некоторые из самых популярных мест отдыха.
Так, Иордания имеет более низкий уровень преступности, чем Франция, Италия, США и Таиланд. В Марокко гораздо меньше преступлений и риска террористической угрозы, чем в большей части Европы и США. Ни одна из изученных стран не имеет высокого риска стихийных бедствий или серьезных рисков для здоровья.
По самому низкому уровню преступности лидируют ОАЭ и Исландия, которые получили 6,6 баллов из 7.
За ними следуют Сингапур (6,5) и Испания (6,2). Пятое место разделяют Австралия, Япония, Канада и Марокко, которые получили 6,1 балл. Худшими в этой категории стали Южная Африка (3,9), Турция и Таиланд с 4 баллами, Индия (4,1) и Мексика (4,2).
Согласно показателю вероятности стихийных бедствий, самой спокойной страной оказался Барбадос. Здесь риск природного катаклизма составляет 1,21%.
За ним следуют Исландия (1,54%) и Объединенные Арабские Эмираты (1,98%). Четвертое и пятое места заняли Сингапур и Франция соответственно.
Самой опасной страной в этом отношении стала Япония. Хотя она считается чрезвычайно безопасной по большинству других параметров, возможность стихийного бедствия здесь составляет 13,47% из-за постоянных землетрясений. Вьетнам (12,84%), Греция (7,11%), Индия (7%) и Марокко (6,87%) — также не самый удачный выбор..
Что касается риска для здоровья, то в пяти изученных европейских странах он достаточно низкий, также как в ОАЭ, Японии и США. Национальная служба здравоохранения Великобритании не дает никаких рекомендаций по вакцинации перед путешествием сюда. Лихорадка денге считается проблемой в таких странах, как Сингапур и Австралия, а малярия может поразить в некоторых районах Южной Африки, Таиланда и Индии. Кроме того, НСЗВ также предупреждает о дифтерии, гепатите А, столбняке, брюшном тифе и лихорадке Зика в последней стране.
По мнению FCO, терроризм «не может быть исключен» нигде. Даже в Исландии и Японии существуют эти риски. В других частях мира терроризм «вероятен» или «очень вероятен». Так, в Австралии, Иордании, Франции, США, Индии, Таиланде и Турции, он довольно высок.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым