globallookpress.com
Тем, у кого запланировало путешествие на конец октября, перевод часов может доставить неудобства. Важно не забыть, что в два часа ночи 26 октября необходимо перевести стрелки часов на час назад.
Но это еще не всё. Заранее загляните в свои билеты и обратите внимание на время прибытия или отправления. Важно помнить, что поезда РЖД ориентированы на московское время, а все авиарейсы вылетают и прилетают по местному времени.
После перевода часов московское время будет составлять UTC +3. В Крыму и Севастополе действует московское время. Самара и Удмуртия станут относиться к третьей зоне (московское время +1 час). В одиннадцатую зону (московское время +9 часов) попадают Камчатский край и Чукотский автономный округ, напоминает «Российская газета».
Пассажирам, путешествующим после 26 октября, стоит позвонить за несколько дней до вылета в авиакомпанию и сверить время вылета. На сайте «Аэрофлота» уже появилось предупреждение для пассажиров, путешествующих в конце октября. Но они касаются только тех билетов, которые были куплены до 28 августа: с этого дня система пересчитывала график рейсов, учитывая перевод часов в октябре. В сообщении говорится, что время вылета и прилета значительной части рейсов в пределах России изменится (как правило, рейсы будут выполняться на час раньше). Из-за этого у перевозчика появилось очень много ранних рейсов — в 4-5 утра, что не очень удобно для пассажиров.
В этот период времени исчезнет разница во времени с Грецией, Турцией, Финляндией, европейскими странами СНГ и Прибалтики. После перевода часов время перелета по популярным направлениям в страны Европы станет менее удобным, выпадая либо на ночное время, либо на середину дня. С азиатскими странами разница, наоборот, появится или увеличится: экономия времени при перелетах таким образом увеличится.
Меньше всего перевод часов затронет наземный транспорт. Из-за небольшого процента бронирования на автобусы международного сообщения, разница во времени для пассажиров будет почти не ощутима, отмечает geo.ru.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Умер Анатолий Кашпировский
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым