Остров долгожителей Окинава в субтропической части Японии, считающийся по праву мировой Меккой дайвинга, пока еще мало известен российским туристам. Однако есть основания полагать, что ситуация в скором времени переменится.
- Примерно 40% от общего годового дохода префектуры Окинава составляют поступления от туристической отрасли, рассказывает представитель администрации региона Окинава г-н Миуаги Тциуоси.
Курорт удобен для семейного отдыха. Ежегодно Окинаву посещают до 7 миллионов туристов. Львиная доля – сами японцы. Из иностранцев - преимущественно тайванцы, представители Гонконга, Китая, Кореи, США. Русских приезжает немного. В наших планах на ближайшие 10 лет довести прибытие туристов до 10 млн. человек, из которых 2 млн. приходилось бы на зарубежных гостей. Для осуществления задуманного выделяются огромные суммы. Рекламный бюджет только этого года в переводе на российские рубли составит два с половиной миллиарда.
В России мы намерены провести рекламную компанию в тесном взаимодействии со СМИ. Особенно надеемся на эффект упрощения визового режима. В прошлом году был упрощен въезд из Китая и в результате туристический поток существенно увеличился. Мы очень хотим привлечь российских туристов. Русские любят то, что мы можем предоставить в избытке – солнце и море. Ваши туристы отличаются длительным отдыхом. Их интересует не только пляж, но и культурные традиции, достопримечательности, они охотно путешествуют по островам префектуры.
Заметим, самый удобный способ путешествия по острову Окинава – на автомобиле. Аренда в день обойдется в среднем 50-60 долларов, в зависимости от марки автомобиля. Но чтобы увидеть на острове Такэтоми нетронутый уклад жизни старой Окинавы, красивейшие коралловые рифы или брачные игры китов, их можно наблюдать с января, по март, придется сесть на самолет или плыть пароме.
Окинава абсолютно безопасна для проживания и передвижения. Даже, если ваш ребенок путешествует один, с ним ничего не случится . Опасаться следует разве что морских змей и крупных медуз – их ожог очень болезнен. Иногда туристы жалуются на ограждения в воде из сетки, не зная . что они как раз от медуз.
- На острове своеобразная природа, самобытная культура и история, – продолжает г-н Тциуоси. Нередко тут можно наблюдать сосредоточие японской, китайской культур и традиций восточной Азии.. Из достопримечательностей обязательно стоит посетить замок Сюри , сад в китайском стиле Фукусюэн, понаблюдать за поведением экзотических тропических рыб, китовых акул, ската Манта в морском аквариуме Чуарами - самом большом в мире.
Впечатление от Окинавы будет не полным, если не попробовать разнообразные блюда из свинины с овощами и местную водку Авамори – древнейший алкогольный напиток Японии, способствующий долголетию. А лучшим сувениром на память о райском острове на границе с Тихим океаном может стать изделия из разноцветного рюсского стекла – всегда популярного у туристов.
-
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Белом доме сообщили о приостановке военной помощи Украине
Китай принял меры в ответ на решение Трампа удвоить пошлины

Депутаты предложили обязать владельцев жилья сообщать в МВД о квартиросъемщиках

В России может появиться перечень игрушек, разрешенных для детских садов

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Кинокритика Екатерину Барабаш обвинили в распространении фейков об армии

Дмитрий Шепелев объяснил, почему не желает общения сына Платона с дедушкой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Возвращение честности
Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"

Депутат ЛДПР предложил запретить продажу алкоголя по воскресеньям и заняться демографией

Московский школьник передал мошенникам 200 миллионов из отцовского сейфа - как можно в это поверить?

Кто же так хочет выключить "Светофор"?

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Слухи, скандалы, сплетни
Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"

Яна Рудковская о приговоре Блиновской: "Это достаточно суровое наказание для матери четырех маленьких детей"

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Анна Седокова: "Вчера я впервые вышла из дома. Я все так же боюсь людей"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

"Роскосмос" предупредил о падении астероида над Якутией сегодня вечером

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
