В Нью-Йорке завершилась Неделя Высокой Моды. Несколько дней на модных показах в отеле The Waldorf Astoria провёл собственный корреспондент портала «Вся Рублёвка» Джонни Бейгл.
Уже который год знаменитый Нью-йоркский дизайнер одежды Андрес Акуино (Andres Aquino) с помощью друзей и многочисленных спонсоров открывает сезон Высокой Моды. А это, как известно, роскошные коллекции как от признанных фэшн-звезд, так и от новоявленных «звездочек» моды, у которых впереди слава и успех.
На этот раз устроители Недели Высокой Моды справедливо решили, что лучшего места, чем шикарный отель The Waldorf Astoria не найти. И, несомненно, угодили в яблочко. Если место выбрано правильно, то и успех мероприятия гарантирован. А The Waldorf Astoria имеет богатую историю и традиции. Кто тут только не останавливался. И герцогиня Виндзорская, и Мерлин Монро, и загадочный гений Никола Тесла. Когда-то отель имел даже собственную метростанцию, а спуститься туда можно было на роскошном лифте размером с автомобиль Рузвельта.
Устроители шоу - люди со вкусом, умеющие созвать модную Нью-Йоркскую публику в достойное место. Ну и, разумеется, показать зрителю самые сливки современной моды.
В этом году в шоу были представлены модельеры со всего света: Из Кувейта (Adiba al Mahboub), из Латвии (Janerations), из Аргентины (Susi Hammer), из Южной Кореи (Designer Collective). Ну и, конечно, из США (Prizy Sebastian). Россия, к сожалению, не было представлена никак.
Разумеется, по давно заведённой традиции, после фэшн-показов имел место Бал Святого Валентина. Это отнюдь не означает танцы в бальном зале. Напротив. Это оживленное топтание в зеркальном зале с напитками и тихой музыкой, не мешающей гостям и участникам общаться на интересующие темы. Я, воспользовавшись ситуацией, задал вопрос дизайнеру из Кувейта о планах и трендах. Очаровательная Адиба (Adiba) не замедлила с ответом, обнаружив интерес с пластмассам и виниловым тканям. «Почему именно пластмассы? - удивился я. - Ведь пластмасс в мире сейчас так много, что они засорили пол-океана. Нельзя ли как-то обойтись без них?». «Ни в коем случае! - парировала Адиба. - Меня как раз интересует пластмассовое долголетие! Да и трудно представить, что мое платье присоединится к той горе мусора в центре океана».
Кстати, подбор участников был обусловлен некоторыми тенденциями, прослеживаемыми в мире моды. А именно ярко выраженным ориенталистским духом. И это не случайно. Тренды в моде сейчас рождаются там, где бьется пульс современного мира, на Востоке. Эту тему постоянно обсуждали в The Waldorf Astoria гости и участники Недели Высокой Моды. Говорили о том, что именно в восточных странах сейчас крупнейшее строительство. Именно туда стекаются дизайнеры и архитекторы всего мира. Ведь там глобальный кризис как-будто и не ощутим. Соответственно, новый ориентализм - это нормальная постмодернистская актуализация давно разработанного культурного слоя. Никаких революций и потрясений, нормальный процесс декорирования универсального первичного модуля. Грубо говоря, в мире существуют многочисленные детали "постмодернистского фешн-лего-конструктора", которые рекомбинируются вокруг трансформируемого по мере надобности основания.
Хотя трансформации основания в мире высокой моды - прямо скажем - не так уж и заметны. И это было ярко видно на подиумах в The Waldorf Astoria. Уже, наверное, лет тридцать модели худы. И полнеть не собираются. Отдельные эксперименты по актуализации полноты и возраста остались только тупиковыми ветвями, не получив никакого развития. Можно сказать, что высокая мода сформировала определенную традицию и традиция эта целесообразна. Модную одежду от кутюр должны демонстрировать те, кто способен делать это наиболее эффективно и изящно. Собственно тут все выглядит, как в большом спорте, что совершенно нормально и объективно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Володин предложил лишить уехавших иноагентов пенсии пока они не ответят "по заслугам"
Горелкин: В Госдуме предложили обязать заменить иностранный софт даже частные компании
Число погибших при взрыве на предприятии в Копейске возросло до 23, но пока найдены тела только 16
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 10
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Симферополе загорелась "емкость с топливом" после атаки БПЛА
ФСБ потребовала от банков дать доступ к переписке с клиентами, причем доступ удаленный
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 9