Жительница Кипра, которой исполнилось 104 года, передвигающаяся на кресле каталке, совершила невероятное – она прыгнула с горы высотой более 730 метров, и улетела на параплане в небо, попав в книгу рекордов Гиннесса.
«Я наслаждалась каждой минутой полета. Он прошел лучше, чем в прошлый раз. Я, конечно, хотела бы повторить его снова, особенно, если мой рекорд будет побит», - рассказала Пегги МакЭлпайн изданию Daily Mail.
Храбрая и необыкновенно молодая душой дама уже один раз установила рекорд в полетах на параплане, пять лет назад, но его побил ее соперник-американец, которому в тот момент исполнился 101 год. Пегги не смогла спокойно смирится с тем, что кто-то побил ее достижение, и решилась прыгнуть в небо еще раз – и вновь стала самой старой жительницей Земли, прыгнувшей с парапланом! Свой новый рекорд она отметила бокалом шампанского в кругу семьи - двоих детей, четырех внуков и двух правнуков.
Пегги увлеклась полетами еще в юности, и совершила в свое время полет на одном из первых аэропланов в компании пионера авиации Алана Кобэма. А тягу к экстриму она испытала в 80 лет, после того, как внук рассказал ей о полетах на тарзанке, и воплотила мечту в жизнь.
«Когда я забралась на вершину, глянула вниз и увидела, что люди похожи на муравьев, сердце мое затрепетало, как овечий хвостик. Но я собрала все свое мужество и сделала это!», - радуется восхитительная женщина.
Прыжок она совершила в компании пилота, Озгура Гокасана, поскольку, как следует особо отметить, она передвигается на инвалидной коляске!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Беспилотники атаковали Москву и Подмосковье, несколько дронов ударили по МНПЗ
Шохин призвал ЦБ снизить ключевую ставку сразу на 1 п.п., чтобы экономика России «не замерзла окончательно»
Стасишин: Правила семейной ипотеки изменят с 1 июля для стимулирования рождаемости
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Мэрия сообщила о штатной работе всех АЗС в Москве, лишь одна сеть «крутится, как может»
Володин: Дума планирует принять закон о поддержке "Почты России" до конца сессии
Израиль не слушается Трампа и намерен продолжить операцию в Ливане
Блогеру Александре Митрошиной назначили условный срок и конфисковали 115 млн