Обида и оскорбленные чувства захлестнули мир – вслед за правоверными исламистами и чувствительными православными обижаться начали и коренные американские индейцы. Они испытали глубокие моральные страдания на показе белья.
Известному на весь мир производителю женского белья Victoria's Secret пришлось принести извинения коренным жителям американского континента за демонстрацию на подиуме, во время показа моделей женского белья, головного убора, напоминающего убор индейского вождя.
На показе коллекции в Нью-Йорке модель вышла на подиум в нижнем белье из бежевой замши с бирюзовыми украшениями и в головном уборе из перьев, напоминающем традиционный индейский.
Представители племен написали гневное письмо руководству компании, и те в ответ кротко принесли извинения, признав, что сексуальные наряды в индейском стиле – плохое решение. Дефиле было снято с телевизионного эфира, извинения были опубликованы в средствах массовой информации и в Твиттер.
«Почему американцы проявляют особенное невежество, когда речь заходит о современной жизни коренных народов материка, и чем правдивый рассказ об их традициях угрожает коллективной американской душе?», - цитирует Newsrucom гневное высказывание Саши Хьюстон Браун, академика и представителя племени санти-сиу штата Небраска.
Индейцы уже, кажется, вошли во вкус – недавно они возмутились музыкальным клипом группы No Doubt, где Гвен Стефани в костюме индейской принцессы похищали ковбои, и клип был снят с показа.
Моральные страдания распространяются по миру со скоростью гриппа – остается только гадать, кто следующий. Кто-то или что-то заставляет людей старательно смотреть то, что им не нравится, и упиваться обидами. Индейцы хотя бы не убивают своих обидчиков, как исламисты, но вполне могут посоревноваться с российскими казаками и православными, закрывающими выставки современного искусства и клеймящими писателей. Если дальше все пойдет столь стремительными темпами, то в мире останутся в качестве культурных объектов только томагавк, пара уцелевших Библий и Коранов и телевизор с «Домом-2» круглосуточно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Подводя итоги выборов, Памфилова подчеркнула, что "киберсволочь не смогла прорваться через нашу мощную защиту"
В последний момент попавший с партией в Думу Миронов намерен остаться главой фракции
Операторы начнут блокировать звонки банков без маркировки уже с 15 октября, а платить за них будут абоненты
CNN: Дмитриев провел переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Нью-Йорке
С 1 декабря россияне будут доплачивать при покупке любых гаджетов в пользу отечественной электроники
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по предприятиям ВПК и логистическим центрам на Украине
На днях тарифы ЖКХ вырастут почти на десять процентов, а с июля 2027 года еще на одиннадцать
Минюст признал иноагентом проект "Ходорковский LIVE" и двух журналистов - все за рубежом
Медвежий беспредел 2026 не прекращается