Обида и оскорбленные чувства захлестнули мир – вслед за правоверными исламистами и чувствительными православными обижаться начали и коренные американские индейцы. Они испытали глубокие моральные страдания на показе белья.
Известному на весь мир производителю женского белья Victoria's Secret пришлось принести извинения коренным жителям американского континента за демонстрацию на подиуме, во время показа моделей женского белья, головного убора, напоминающего убор индейского вождя.
На показе коллекции в Нью-Йорке модель вышла на подиум в нижнем белье из бежевой замши с бирюзовыми украшениями и в головном уборе из перьев, напоминающем традиционный индейский.
Представители племен написали гневное письмо руководству компании, и те в ответ кротко принесли извинения, признав, что сексуальные наряды в индейском стиле – плохое решение. Дефиле было снято с телевизионного эфира, извинения были опубликованы в средствах массовой информации и в Твиттер.
«Почему американцы проявляют особенное невежество, когда речь заходит о современной жизни коренных народов материка, и чем правдивый рассказ об их традициях угрожает коллективной американской душе?», - цитирует Newsrucom гневное высказывание Саши Хьюстон Браун, академика и представителя племени санти-сиу штата Небраска.
Индейцы уже, кажется, вошли во вкус – недавно они возмутились музыкальным клипом группы No Doubt, где Гвен Стефани в костюме индейской принцессы похищали ковбои, и клип был снят с показа.
Моральные страдания распространяются по миру со скоростью гриппа – остается только гадать, кто следующий. Кто-то или что-то заставляет людей старательно смотреть то, что им не нравится, и упиваться обидами. Индейцы хотя бы не убивают своих обидчиков, как исламисты, но вполне могут посоревноваться с российскими казаками и православными, закрывающими выставки современного искусства и клеймящими писателей. Если дальше все пойдет столь стремительными темпами, то в мире останутся в качестве культурных объектов только томагавк, пара уцелевших Библий и Коранов и телевизор с «Домом-2» круглосуточно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
