Суд Ираклиона арестовал 20-летнего аниматора из Голландии Сирино Шрайвера, который нанес более 20 ножевых ранений 11-летнему подростку из России. После суда его направили в психиатрическое отделение тюрьмы.
Судебный следователь настаивал на проведении психиатрической экспертизы.
Адвокат подозреваемого принес извинения и отметил, что его подзащитный не может логично ответить ни на один вопрос. Сам Шрайвер, страдающий якобы аутизмом, не проронил ни слова. Сообщается, что голландец в 2012 году проходил курс лечения, а во время работы на Крите перестал принимать прописанные ему лекарства. Адвокат также отметил, что имеется решение голландского суда, который признал Шрайвера полностью недееспособным в гражданском отношении.
По словам матери Александры Шрайвер, ее сын страдает аутизмом, поэтому его нужно не сажать в тюрьму, а лечить. Почему она не думала о лечении, когда узнала, что ее больной сын собирается работать аниматором в известном отеле, не понятно. Женщина предоставила суду медицинские документы, подтверждающие его психическое расстройство.
В ночь на 15 мая Сирино Шрайвер нанес более 20 ударов ножом 11-летнему россиянину, отдыхавшему на Крите вместе со своей семьей. После того как ребенок стал свидетелем кражи его ноутбука и телефона, аниматор решил расправиться с ним самим. Полицейские обнаружили ребенка на паркинге. В критическом состоянии он был доставлен в больницу в Афинах, где его прооперировали. Никита Онищенко до сих пор находится в тяжелом состоянии и может даже остаться инвалидом.
Шрайвер обвиняется в покушении на убийство, незаконном ношении холодного оружия и краже. Ему может грозить до 20 лет тюрьмы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
