Следуя путем кандидатов в губернаторы Брянской области, потенциальный мэр Химок от партии "Города России" Юрий Бабак назвал имя самого достойного претендента на пост градоначальника подмосковного города.
Бабак, объявив, что таким кандидатом является исполняющий обязанности главы города, выдвиженец "Единой России" Олег Шахов, заявил через свою пресс-службу, что сходит с дистанции, а голоса своих избирателей отдает в пользу заранее признанного победителя.
Но пока такое решение практически не меняет предвыборную картину: за пост главы города еще собираются сражаться лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, бывший член партии "Яблоко", кандидат от "Новой России" Игорь Белоусов, рок-музыкант Сергей "Паук" Троицкий и даже кандидат от партии "Альянс Зелёных – народная партия" Олег Митволь.
Гораздо напряженнее разворачиваются события в Брянске. Тут, несмотря на приказ партруководства в понедельник вечером яблочник Андрей Пономарев все-таки отказался от участия в выборах губернатора. Судя потому, что всего за несколько часов до этого он объяснял журналистам, что пока уходить не собирается, а будет смотреть, как складывается ситуация, кто-то сложил эту самую ситуацию таким образом, что у Пономарева сомнений не осталось.
А поскольку в понедельник с утра решением Владимира Жириновского за право занять кресло главы региона отказался бороться либерал-демократ Михаил Марченко, на старте выборов в одиночестве остался коммунист Вадим Потомский.
И только Верховный суд России в среду может сделать борьбу за власть в регионе полноценной – если вернет на дистанцию снятого облсудом за фальсификацию подписных листов действующего губернатора, единоросса Николая Денина.
Если же Верховный суд не согласится с мнением облизбиркома, который уверен, что нарушения, допущенные предвыборным штабом Денина несущественны, брянцам выбирать будет не из кого, и выборы придется отменять.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон о круглогодичном призыве в армию
Татьяна Монтян отреагировала на свое включение Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 8