Московские байкеры «Ночные волки» провели в Волгограде, в ознаменование Сталинградской битвы, патриотическое шоу «Сталинград». Шоу открыла речь Иосифа Сталина, в которой он сказал, что ему припишут много злодеяний.
Праздник в Волгограде посвящен 70-летию разгрома гитлеровских войск на Волге, накануне исполнился 71 год со дня самой долгой и разрушительной бомбежки города. На праздник прибыл в город президент России Владимир Путин, который вместе с лидером «Ночных волков» Александром «Хирургом» Залдостановым открыл знаменитый фонтан «Детский хоровод», мистически уцелевший во время чудовищной бомбежки – весь мир обошла фотография, на котором призрачные гипсовые дети танцуют вокруг крокодила на фоне жутких обломков мирных зданий и дыма.
Вечером праздник завершил концерт, на который начался ни много ни мало с записи голоса будто бы самого Сталина, в которой голосом вождя рассказывается о предвидениях – о том, что нас якобы будут ненавидеть за наши победы, а имя Сталина оболгут и обвинят в преступлениях. Хирург сравнил Сталинград с Иерусалимом, а победу в той битве со вторым пришествием Христа в образе советского солдата, зрители шоу увидели полет немецкого самолета, реконструкцию танкового боя, концерт групп «Любэ», «Ария» и немецкого коллектива «UDO». На концерт было выделено более 25 миллионов рублей.
Кошмаром пошлости и цинизма назвали концерт многие блогеры и зрители – о солдатах и детях, погибших на самой страшной войне забыли, ветераны побираются, война вообще не повод для шоу, а уж открывать его не минутой молчания, а словами палача, пусть и придуманными, никакого отношения к вере, кроме неоконченной учебы в семинарии, не имевшего, осужденного не только царским правительством за грабежи, но и собственными соратниками после смерти – лежит просто за гранью добра и зла. Осталось только "Пляску на костях" выпустить отдельным номером.
На цитату Хирурга обратили внимание и в Израиле – дело в том, что эти слова Сталин якобы сказал в 1939 году, накануне войны с Германией, когда она еще была союзницей СССР, и относились они к мировому сионизму. Слова записала А.М. Коллонтай, первая женщина-министр в СССР, революционерка и феминистка: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться», - цитирует книгу «Беседы Сталина с А.М. Коллонтай» израильский портал Newsco.il. Речь многие историки считают фальшивкой.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
В России закрыли доступ к заблокированным госорганами ресурсам даже через иностранные сим-карты
Политика Бориса Надеждина объявили иноагентом
Минобрнауки назвало сроки ввода курса «Русский язык как государственный» в вузах
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных визах для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Официально: в Краснодарском крае загорелся НПЗ, в Ростовской области - два нефтехранилища и порт
Новак наконец признал, что дефицит топлива есть, и сказал, с чем он связан
Памфилова: В федеральном бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий
ЦБ ввел в обращение обновленную сторублевую банкноту