globallookpress.com
К противроковидным костюмам врачам, похоже, придется добавлять что-то посерьезнее. Бронежилеты, например. Врач из Москвы обратилась в полицию из-за травм. Она получила их при вызове на дом к "ковидному" больному.
Медик рассказала, что пациент напал на нее из-за того, что не получил от врача нужного ему лекарства. Препарата, по словам медика, просто не оказалось у врача в наличии.
Пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сообщила Интерфакс, что после проведения осмотра для продолжения курса лечения врач предложила препарат риамиловир, имевшийся у нее с собой. Но пациенту захотелось фавипиравир и он потребовал от врача письменный отказ от выдачи именно этого лекарства.
И хотя, по словам пресс-службы, врач обещала дойти до поликлиники после завершения вызовов и решить вопрос об обеспечении пациента фавипиравиром, препирательства из устных перешли в тактильные. А именно: пациент не выпускал врача из квартиры, удерживал за руки с такой силой, что врач получила травмы. К слову, у пациента ожирение, его вес выше 100 килограммов.
На данный момент доктор обратилась в травматологический пункт и сделала медицинское освидетельствование, а затем подала заявление в полицию. ", - говорится в сообщении.
Между тем, ценность каждого врача в России растет. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко охарактеризовал ситуацию с COVID-19 в стране, как очень напряженную. Назвал и регионы, где ситуация вызывает особую тревогу. Глава ведомства сообщил, что коечный фонд в России свободен в среднем на 20 процентов, но в некоторых регионах загрузка достигает 90.
В интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1» Мурашко рассказал, что особую тревогу вызывает ситуация с эпидемией в нескольких регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. И указал, что сейчас порядка 900 тысяч инфицированных пациентов находятся под медицинским наблюдением.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Правительство предложило штрафовать за неисполнение решений губернаторов и оперштабов
Песков: Каких-то предпосылок для оптимизма в плане мирного регулирования нет из-за позиции Киева
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Омбудсмен и тульский губернатор вступились за девочку, нарисовавшую "Смешариков" на детской площадке
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
Небензя: России не нужна массовая мобилизация, она не планируется и не ожидается
ЦБ намерен ввести оплату цифровыми рублями без интернета
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся